Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
474,773 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEMADOJA-DAF-CM-2025-0025
Título:
COMPRA DE INSUMOS PARA DIFERENTES AREAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE INSUMOS PARA DIFERENTES AREAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2025 12:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/06/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
27/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
474,773.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
161,070.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
35,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
141,600.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
48,144.00
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
11,328.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
77,231.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
474,773.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750876078091B0kwK
1
474,773.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2025 15:02:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Image_00001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Image_00002.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Image_00005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Image_00005.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1782439
23/06/2025 15:05
474,773 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2025 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Julio Elías Pérez Montilla
474,773 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
474,773.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLOS INSTITUCIONAL PARA DIFERENTE AREA
27
UD
2,360
63,720.00
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA DE RESULTADOS FULL COLOR EN CARTON CALIBRE 18
500
UD
82.6
41,300.00
3
53121601 - Bolsos o carte
(...)
53121601 - Bolsos o carteras
2.3.2.3.01
BOLSOS O CARTERA PARA EVENTOS
12
UD
944
11,328.00
4
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05
BUZONES DE SUJERENCIA EN ACRILICO BLANCO
3
UD
5,310
15,930.00
5
41104101 - Sobres o empaq
(...)
41104101 - Sobres o empaques para especímenes o láminas de muestras
2.3.9.3.01
SOBRE PARA ELL LABORATORIO
10,000
UD
14.16
141,600.00
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRE ADMINISTRATIVOS Y DE RESULTADO
5,000
UD
11.21
56,050.00
7
14111815 - Tarjetas de id
(...)
14111815 - Tarjetas de identificación
2.3.3.3.01
CARNET DE IDENTIDAD PARA EL PERSONAL
187
UD
413
77,231.00
8
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
PAPEL DE HOJA TIMBRADO CON NUEVO LOGO INTITUCIONAL
15
UD
2,360
35,400.00
8
49101602 - Recuerdos (sou
(...)
49101602 - Recuerdos (souvenirs)
2.3.9.9.05
RECUERDOS PARA CONFERENCIA
39
UD
826
32,214.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1782439
Informe final de la selección DO1.AWD.1782439
23/06/2025 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.668143
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CM-2025-0025 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
23/06/2025 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle