Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
109,531.04 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CD-2025-0016
Título:
CONTRATACION SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS DE ESTA ANAMAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTOS DE VEHICULOS DE ESTA ANAMAR
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/06/2025 12:02:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/06/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/06/2025 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
30,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOCICLETA ASIGNADA A ESTA ANAMAR
30,000.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17501757076044OMvh
1
30,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/06/2025 13:54:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/06/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/06/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION VEHICULOS ANAMAR.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNIAS VEHICULOS ANAMAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA REPARCION VEHICULOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1779939
16/06/2025 15:21
28,212.45 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/06/2025 15:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Reid & Compañia, SA
28,212.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO GRAND CHEROKEE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
DO1.AWD.1779444
16/06/2025 15:34
29,933.15 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/06/2025 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Auto Repuestos 2G, SRL
29,933.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO HYUNDAI SANTA FE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
DO1.AWD.1779539
16/06/2025 15:36
30,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/06/2025 15:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Moto Maritza, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOCICLETA ASIGNADA A ESTA ANAMAR
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO GRAND CHEROKEE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
-
Subtotal
49,597.89
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO GRAND CHEROKEE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
1
UD
49,597.89
49,597.89
1.2
Lote 2
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO HYUNDAI SANTA FE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
-
Subtotal
29,933.15
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO HYUNDAI SANTA FE ASIGANADA A ESTA ANAMAR
1
UD
29,933.15
29,933.15
1.3
Lote 3
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOCICLETA ASIGNADA A ESTA ANAMAR
-
Subtotal
30,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
SERVICIO DE REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOCICLETA ASIGNADA A ESTA ANAMAR
1
UD
30,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1779539
Informe final de la selección DO1.AWD.1779539
16/06/2025 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1779444
Informe final de la selección DO1.AWD.1779444
16/06/2025 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1779939
Informe final de la selección DO1.AWD.1779939
16/06/2025 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.665946
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CD-2025-0016 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
16/06/2025 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle