Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0373 
“Servicio de Patrocinio para el Festival de las Flores Jarabacoa 2025"  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Servicio de Patrocinio para el Festival de las Flores Jarabacoa 2025" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/06/2025 13:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
150,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.2.8.7.061150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2025 11:13:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2025-0373.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2025-0373.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF-CD-2025-0373.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0373.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178260923/06/2025 11:14100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2025 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FUNDACION FESTIVAL DE LAS FLORES, INC100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70161601 - Protección de (...)
2.2.8.7.06Patrocinio, Festival de las Flores Jarabacoa 20251UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2025 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle