Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Inst. Duartiano-DAF-CD-2025-0033
Título:
SERVICIOS DE EMBALAJE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de embalaje de tres bustos de Duarte, para envios al exterior. No incluye envio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/06/2025 11:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/06/2025 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2025 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/06/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/06/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,608.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.3.02
20,608.68
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
EMBALAJE DE TRES BUSTOS DE DUARTE
20,608.68
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757512835629NY2Hm
1
20,608.68
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2025 12:09:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
2-SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
3-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Ficha con identificación de los oferentes habilitados
Descargar
4-compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Inicio_SERV-EMBALAJE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha técnica_SERV EMBALAJE-.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Sol_Compras_SERV EMBALAJE-.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1780523
17/06/2025 12:14
20,608.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2025 12:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Market Dynamic Solutions MDS, SRL
20,608.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS VARIOS
-
Subtotal
21,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78121502 - Servicios de e
(...)
78121502 - Servicios de embalaje
2.2.4.3.02
SERVICIO DE EMBALAJE. (Ver ficha)
3
PAQ
7,000
21,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1780523
Informe final de la selección DO1.AWD.1780523
17/06/2025 12:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.666412
La lista de oferentes del proceso Inst. Duartiano-DAF-CD-2025-0033 publicada por Instituto Duartiano
17/06/2025 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle