Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,859,970 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2025-0157
Título:
ADQUISICION DE UPS 5KVA PARA CEDI-MUJER SANTIAGO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE UPS 5KVA PARA CEDI-MUJER SANTIAGO
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/06/2025 16:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/06/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
20/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
24/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
26/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/07/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,859,970.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
1,859,970.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
1,859,970.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1751390661853KmsJJ
1
1,859,970.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2025 15:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/06/2025 15:29:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
16/06/2025 15:54:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
16/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/06/2025 11:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
17/06/2025 13:03:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
17/06/2025 13:38:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
17/06/2025 16:05:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
17/06/2025 16:45:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
17/06/2025 18:00:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
18/06/2025 10:22:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
18/06/2025 14:21:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
18/06/2025 15:16:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
18/06/2025 15:20:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
18/06/2025 15:33:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA 0157.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO 0157.pdf
Otro
Descargar
Codigo de conducta.pdf
Otro
Descargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3).docx
Otro
Descargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2).docx
Otro
Descargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3).docx
Otro
Descargar
F033_Of_Economica (3) (1) - copia.docx
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS 0157.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA 0157.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA 0157.pdf
Otro
Descargar
INVITACION 0157.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0157.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1785049
01/07/2025 09:29
1,859,970 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/07/2025 09:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
H&H Solutions, SRL
1,859,970 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,859,970.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121004 - Unidades de su
(...)
39121004 - Unidades de suministro de energía
2.6.5.6.01
UPS 5KVA
5
UD
371,994
1,859,970.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1785049
Informe final de la selección DO1.AWD.1785049
01/07/2025 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.669719
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2025-0157 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
26/06/2025 15:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666357
RE: RE: Preguntas #2 al proceso
17/06/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666352
RE: RE: Preguntas al proceso.
17/06/2025 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666184
RE: Preguntas #2 al proceso
17/06/2025 08:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666183
RE: Preguntas al proceso.
17/06/2025 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666181
RE: CONSULTA
17/06/2025 08:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.666098
RE: CONSULTA
16/06/2025 16:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665991
CONSULTA
16/06/2025 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665256
Preguntas #2 al proceso
13/06/2025 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665241
Preguntas al proceso.
13/06/2025 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665141
SOLICITUD DE INFORMACION
13/06/2025 08:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665081
SOLICITUD DE INFORMACION
12/06/2025 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle