Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,000 Pesos Dominicanos
 
IDECOOP-DAF-CD-2025-0049 
Adquisición de bacterias para la planta eléctrica de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de bacterias para la planta eléctrica de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2025 12:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
18,999.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0118,999.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total 18,999.98  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749753359530wr4qd118,999.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2025 14:20:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
A.P.0049.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
A.M. 0049.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA 0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO 0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra 0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177844712/06/2025 14:3218,999.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2025 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Santana, SRL18,999.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Bacterias para la planta eléctrica 17/12 de 850 AP .2UD9,50019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2025 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle