Información del procedimiento
Información

Información

Información general
238,405 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0050 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES NECESARIOS, PARA LA RECONSTRUCCIÓN DEL TECHO DEL MERCADO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES NECESARIOS, PARA LA RECONSTRUCCIÓN DEL TECHO DEL MERCADO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORÍS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2025 10:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
238,405.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.063,375.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0442,300.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0182,080.00  DOP----Ver
2.3.6.4.0147,250.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0663,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  238,405.00238,405.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20258420251238,405.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/06/2025 10:21:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Image SPM_20250611_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
1FICHA~1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0SPM_2~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178050517/06/2025 10:28238,405 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/06/2025 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diesther Hierro, SRL238,405 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
238,405.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06PLANCHA ALUZIN 8,FT (ANCHO)30UD1,08032,400.00
    
 
2
30101604 - Barras de acer(...)
2.3.6.3.06PERFIL 2 X 2 X 20HG1.620UD1,15023,000.00
    
 
3
31162407 - Pestillo
2.3.6.3.06CAJA DE ELECT-6013-1/8-UNIVERSAL5CAJ1,1005,500.00
    
 
4
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06TORNILLO ALUZINC 3/8 X 1750UD4.53,375.00
    
 
5
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04PERFIL 2 X 1 X 20HG1.645UD85038,250.00
    
 
6
31281504 - Componentes de(...)
2.3.9.8.01PLANCHA ALUZIN 16,FT X 42 (ANCHO) 38UD2,16082,080.00
    
 
7
11101518 - Talco
2.3.6.4.01PERFIL 1-1/2 X 3 X20HG1.635UD1,35047,250.00
    
 
8
31161801 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06DISCO DE CORTE #9" METABO10UD2502,500.00
    
 
9
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04TORNILLO HILTI DE ½ X 4” S/C40UD552,200.00
    
 
10
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04ANGULAR 2 X 3/16 X20 (4.5MM)1UD1,8501,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/06/2025 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
17/06/2025 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle