Información del procedimiento
Información

Información

Información general
207,172.93 Pesos Dominicanos
 
IDECOOP-DAF-CD-2025-0041 
SERVICIO DE SUMINISTRO, APLICACIÓN DE PINTURA Y PANELES LED PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE SUMINISTRO, APLICACIÓN DE PINTURA Y PANELES LED PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2025 15:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
207,172.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01207,172.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total207,172.93  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17497598701114gynl1207,172.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2025 16:16:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
A.M.0041.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
A.P. 0041.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
solicitud de compra 0041.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
oficio 0041.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177817012/06/2025 16:20207,172.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2025 16:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Proyecto Civiles Dominicanos Procidom, SRL207,172.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
207,172.93
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE SUMINISTRO, APLICACIÓN DE PINTURA Y PANELES LED PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN. 1UD207,172.93207,172.93
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2025 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2025 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle