Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,960 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CD-2025-0025 
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera mella km 16 1/2 El Bonito de San isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2025 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
84,960.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0184,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ESTUFA84,960.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749760648726yGaj6184,960.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2025 16:26:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion de Ficha Tecnica e Inicio de Proceso - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177835512/06/2025 16:3184,960 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2025 16:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Avi Packaging Supliers, SRL84,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,960.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFA DE 30 PULGADAS, 6 HORNILLAS2UD42,48084,960.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2025 16:31 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2025 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle