Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-CCC-PEPU-2025-0006 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR EN GARANTÍA.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR EN GARANTÍA. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2025 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
599,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06599,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN599,999.99  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DCC020420252042025599,999.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2025 10:14:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INCIO PEPU-0006.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
FICHA TECNICA PEPU-0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INFORME JUSTIFICATIVO PEPU-0006.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA PEPU-0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179423915/07/2025 13:19599,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2025 13:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL599,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 MANTENIMIENTO VEHICULO-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO 1UD600,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2025 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2025 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle