Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
230,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0158
Título:
SERVICIOS DE CONFECCION DE PLACAS Y CERTIFICADOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE CONFECCION DE PLACAS Y CERTIFICADOS, PARA SER UTILIZADO EN LA GRADUACION DE LOS MEDICOS DE ESTE CENTRO DE SALUD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/06/2025 16:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2025 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2025 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/06/2025 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2025 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2025 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2025 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2025 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
185,024.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
185,024.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE CONFECCION DE PLACAS Y CERTIFICADOS
185,024.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1752601000663cFbHv
1
185,024.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2025 16:34:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2025 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/06/2025 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA- BIENES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1777562
11/06/2025 16:38
271,754 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2025 16:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
86,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Anel Frias Imágenes Graficas, SRL, (AFIGRAF)
185,024 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
230,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CERTIFICADO IMPRESOS EN CARTULINA DE HILO BLANCA 11X17 PULG.
192
UD
150
28,800.00
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CARPETAS PARA CERTIFICADOS, CONFECCIONADAS CON PERCALINA AZUL, A TAMAÑO 11.5X17.5 CERRADAS, CON IMPRESOS INTERIOR EN EL CUBREFALTA Y 4 ESQUINEROS
192
UD
650
124,800.00
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
TARJETAS PARA PASES
400
UD
8
3,200.00
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
PROGRAMAS DE ACTO DE PROMOCION MEDICOS 7X8 1/2, EN PAPEL SATINADO CAL.100, IMPRESOS A FULL COLOR, PORTADA EN CARTONITE CAL 12, DOBLADO Y GRAPADO.
100
UD
735
73,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1777562
Informe final de la selección DO1.AWD.1777562
11/06/2025 16:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.664540
La lista de oferentes del proceso HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2025-0158 publicada por Hospital Central de las FFAA
11/06/2025 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle