Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,037.4 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2025-0019 
Servicio de mantenimiento de vehículo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento para el vehículo MITSUBISHI L200, chasis MMBJNKL30KH002958, perteneciente a esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2025 15:33:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,037.39 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0637,037.39  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de mantenimiento de vehículo.37,037.39  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17512907745481encL137,037.39  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2025 15:47:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2025 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
fondos.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177773711/06/2025 15:4837,037.39 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2025 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agencias Generales, SRL37,037.39 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,037.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento para el vehículo MITSUBISHI L200, chasis MMBJNKL30KH0029581UD37,037.437,037.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2025 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2025 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle