Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
130,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HRUSVP-DAF-CD-2025-0053
Título:
Adquisición de baterias de carbono
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de baterias de carbono
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/06/2025 09:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/06/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/06/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2025 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/06/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
130,600.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.01
80,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
50,600.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de baterias de carbono
130,600.01
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
HRUSVP-DAF-CD-2025-0053
1
130,600.01
DOP
Vencido
Cuota20250611_13555594.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2025 14:06:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion20250611_08340936.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ficha tecnica20250611_08370211.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Existencia de fondos20250611_08322859.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Solicitud20250611_08350306.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Apropiacion20250611_08331632.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1777546
11/06/2025 14:18
130,600.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2025 14:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tienda La Suerte, SRL
130,600.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
130,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111715 - Batería de car
(...)
26111715 - Batería de carbono zinc
2.3.9.6.01
Pilas doble A
400
UD
60
24,000.00
26111715 - Batería de car
(...)
26111715 - Batería de carbono zinc
2.3.9.6.01
Pilas Triple A
400
UD
60
24,000.00
26111715 - Batería de car
(...)
26111715 - Batería de carbono zinc
2.3.9.6.01
Pilas tipo C
20
UD
130
2,600.00
41102911 - Cuchillos o su
(...)
41102911 - Cuchillos o sujeta cuchillos o cuchillas histológicos
2.6.3.2.01
Navajas doble filo paquete de 100
100
UD
800
80,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1777546
Informe final de la selección DO1.AWD.1777546
11/06/2025 14:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.664389
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CD-2025-0053 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
11/06/2025 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle