Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,168 Pesos Dominicanos
 
INAZUCAR-DAF-CD-2025-0017 
Mantenimiento Aires Acondicionados 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento Aires Acondicionados 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida López de Vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2025 11:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
56,168.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0856,168.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimiento Aires Acondicionados56,168.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749665267673hOWtz156,168.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2025 11:40:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/08/2025 06:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Especificaciones para Mantenimiento de Aires Acondicionados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación aires acondicionados.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Mantenimiento de Aires Acondicionado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177754411/06/2025 14:0456,168 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2025 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sired, SRL56,168 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento Aires Acondicionados-
    
Subtotal
56,168.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aires Acondicionados 24,000 BTU2UD3,3046,608.00
    
 
2
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aires Acondicionados 36,000 BTU2UD3,5407,080.00
    
 
3
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aires Acondicionados 18,000 BTU6UD2,95017,700.00
    
 
4
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento Aires Acondicionados 12,000 BTU7UD2,36016,520.00
    
 
5
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Reparación de dos (2) aires A/A 36,000 Y 24,000 BTU1UD8,2608,260.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2025 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2025 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle