Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
973,110 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IPES-DAF-CM-2025-0013
Título:
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE SEGURIDAD PARA DOCUMENTOS ACADÉMICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE SEGURIDAD PARA DOCUMENTOS ACADÉMICOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/06/2025 09:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
964,414.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
964,414.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE SEGURIDAD PARA DOCUMENTOS ACADÉMICOS
964,414.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750278083921iym1v
1
964,414.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/06/2025 16:09:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion especificaciones fichas tecnicas base de contratacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD PORTAL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1781064
18/06/2025 16:13
964,414 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2025 16:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Copel Security Printing, SAS
964,414 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE SEGURIDAD PARA DOCUMENTOS ACADÉMICOS
-
Subtotal
973,110.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
PAPEL RECORDS DE CALIFICACIONES, TAMAÑO 8.5” DE ANCHO X 11” DE LARGO, PAPEL MARCA DE AGUA DE 90 GRAMOS /M2, IPES
3,000
UD
57.57
172,710.00
2
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
PAPEL CARTAS DE GRADO, TAMAÑO 8.5” DE ANCHO X 11” DE LARGO, PAPEL MARCA DE AGUA DE 90 GRAMOS /M2, IPES
3,000
UD
54.4
163,200.00
3
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
TÍTULOS DE GRADO; MATERIAL CARTULINA DE HILO COLOR BLANCO 250 GRAMOS, TAMAÑO 10.5” DE ANCHO X 14.5” DE LARGO, IPES
500
UD
637.2
318,600.00
4
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.1.01
TITULOS DE POST GRADO, MATERIAL CARTULINA DE HILO COLOR BLANCO 250 GRAMOS, TAMAÑO 10.5” DE ANCHO X 14.5” DE LARGO, IPES
500
UD
637.2
318,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1781064
Informe final de la selección DO1.AWD.1781064
18/06/2025 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.667186
La lista de oferentes del proceso IPES-DAF-CM-2025-0013 publicada por Instituto Policial de Educación Superior
18/06/2025 16:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663704
RE: Aclaracion de apartados
10/06/2025 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663675
Aclaracion de apartados
10/06/2025 09:31
(UTC -4 horas)
Detalle