Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CD-2025-0038 
REC-Adquisición de licencia (Adobe Creative), ítem desierto, dirigido a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REC-Adquisición de licencia (Adobe Creative), ítem desierto, dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella, Kilómetro 2 1/2, frente a la cervecería. San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/06/2025 15:30:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
143,817.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01143,817.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  REC-Adquisición de licencia (Adobe Creative), ítem desierto, dirigido a MiPymes143,817.72  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG175165328018502ZoI1143,817.72  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/07/2025 14:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2025 09:03:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/06/2025 09:44:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/06/2025 10:16:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/06/2025 13:33:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
10/06/2025 14:53:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Informe.pdfOtroDescargar
Permiso OGTIC.pdfOtroDescargar
Código de Ética ISFODOSU.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Recibido de Codigo de Etica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta -.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178893004/07/2025 14:05143,817.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/07/2025 14:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tekhnetos, EIRL143,817.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Licencias Adobe Creative -
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia Adobe Creative Cloud, (Ver Pliego de Condiciones)6UD25,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/07/2025 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
04/07/2025 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2025 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2025 17:35 (UTC -4 horas)
Detalle