Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,823.14 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDECOOP-DAF-CD-2025-0040
Título:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE PLAFÓN VINIL YESO Y DINTEL PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE PLAFÓN VINIL YESO Y DINTEL PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/06/2025 15:01:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/06/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2025 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2025 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,823.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
247,823.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago total
247,823.14
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1749241010145U3hKb
1
247,823.14
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/06/2025 15:48:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
A.P.0040.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
A.M. 0040.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TENICA 0040.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0040.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
OFICIO 0040.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1776033
06/06/2025 16:13
247,823.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/06/2025 16:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Proyecto Civiles Dominicanos Procidom, SRL
247,823.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,823.14
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101902 - Enyesado o pir
(...)
72101902 - Enyesado o pirca
2.2.7.1.01
SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACIÓN DE PLAFÓN VINIL YESO Y DINTEL PARA EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA Y LA DIRECCIÓN DE LAVADO DE ACTIVOS DE LA INSTITUCIÓN.
1
UD
247,823.14
247,823.14
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1776033
Informe final de la selección DO1.AWD.1776033
06/06/2025 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.663041
La lista de oferentes del proceso IDECOOP-DAF-CD-2025-0040 publicada por Instituto de Desarrollo y Crédito Cooperativo
06/06/2025 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle