Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,100 Pesos Dominicanos
 
DGDM-DAF-CD-2025-0028 
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE NOTARIO PUBLICO PARA LOS ACTOS DE APERTURA EN LOS PROCESOS DE COMPRAS Y LA NOTARIZACION DE DOCUMENTOS LEGALES DE ESTA DIRECCION GENERAL DE MUSEO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE NOTARIO PUBLICO PARA LOS ACTOS DE APERTURA EN LOS PROCESOS DE COMPRAS Y LA NOTARIZACION DE DOCUMENTOS LEGALES DE ESTA DIRECCION GENERAL DE MUSEO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro Henrique Ureña, Esq. Maximo Gomez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/06/2025 15:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
29,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0229,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE LOS SERVICIOS DE NOTARIO PUBLICO PARA LOS ACTOS DE APERTURA EN LOS PROCESOS DE COMPRAS Y LA NOTARIZACION DE DOCUMENTOS LEGALES DE ESTA DIRECCION GENERAL DE MUSEO29,500.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1750421880887VaubG129,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/06/2025 13:56:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/06/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/06/2025 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta aprobacion especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177893313/06/2025 14:0359,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/06/2025 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ana María Petronila Hernández Peguero29,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02CONTRATACION DE SERVICIO DE NOTARIO PUBLICO PARA LOS ACTOS DE APERTURA SOBRE A Y B, EN PROCESO DE COMPRAS REF. DGDM-CCC-LPN-2025-00011UD23,60023,600.00
    
 
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02CONTRATACION DE SERVICIO DE NOTARIO PUBLICO PARA LA NOTARIZACION DE DOCUMENTOS LEGALES DE LA INSTITUCION1UD29,50029,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/06/2025 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2025 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle