Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,800 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0234 
Adquisición de materiales odontologicos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales odontologicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/06/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
272,742.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0128,792.00  DOP----Ver
2.3.7.2.03243,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago272,742.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17492368325615MZvW1272,742.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/06/2025 13:12:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/06/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177602306/06/2025 14:20272,742 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/06/2025 14:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Odontomedica, SRL272,742 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03Tubos de resina enamel A225UD2,60065,000.00
    
2
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03Tubos de resina enamel A325UD2,60065,000.00
    
3
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03Tubos de resina enamel A3.520UD2,60052,000.00
    
4
42152425 - Resinas de bas(...)
2.3.7.2.03Tubos de resina enamel A115UD2,60039,000.00
    
5
42152508 - Jeringas o agu(...)
2.3.9.3.01Cajas de agujas cortas20CAJ1,02020,400.00
    
6
42141501 - Bolas o fibra (...)
2.3.9.3.01Cajas de rollitos de algodón2CAJ2,2004,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/06/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle
06/06/2025 13:12 (UTC -4 horas)
Detalle