Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
192,669 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-DAF-CD-2025-0069
Título:
Confección e impresión de logos para ser anexados a indumentarias textiles y chalecos adquiridos con fondos del Reino de Arabia Saudita.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección e impresión de logos para ser anexados a indumentarias textiles y chalecos adquiridos con fondos del Reino de Arabia Saudita en el marco del Proyecto de Mejoramiento de las Capacidades Operativas de la Defensa Civil
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2025 15:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/06/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/06/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2025 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
191,466.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
191,466.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total
191,466.80
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1749754966628w6CBA
1
191,466.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/06/2025 09:29:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra DAF-CD-0069_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Bases de Contratacion DAF-CD-0069_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta de Aprobacion DAF-CD-0069_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1777303
10/06/2025 09:33
191,466.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/06/2025 09:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Unichi Suministros, SRL
191,466.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
192,669.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121510 - Impresión text
(...)
82121510 - Impresión textil
2.2.2.2.01
Impresión textil o bordado sobre chacabanas blancas de dos logos full color
25
UD
749
18,725.00
2
82121510 - Impresión text
(...)
82121510 - Impresión textil
2.2.2.2.01
Impresión textil o bordado sobre polo o camisetas con cuello de dos logos full color
50
UD
749
37,450.00
3
82121504 - Impresión tipo
(...)
82121504 - Impresión tipográfica o por serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión serigrafia en sublimació de logos en Chalecos de Seguridad tipo III
108
UD
970
104,760.00
4
82121510 - Impresión text
(...)
82121510 - Impresión textil
2.2.2.2.01
Impresion textil sobre velcro para ser utilizados en Chalecos especializados de rescate
13
UD
1,622
21,086.00
5
82121504 - Impresión tipo
(...)
82121504 - Impresión tipográfica o por serigrafía
2.2.2.2.01
Impresión serigrafia en sublimació de logos sobre velcro para ser utilizados en chalecos especializados de rescate
11
UD
968
10,648.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1777303
Informe final de la selección DO1.AWD.1777303
10/06/2025 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.663674
La lista de oferentes del proceso DCD-DAF-CD-2025-0069 publicada por Defensa Civil Dominicana
10/06/2025 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle