Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2025-0022 
ADQUISICION DE TICKET DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKET DE COMBUSTIBLE PARA LOS VEHICULOS Y MOTOCICLETAS DE LA INSTITUCION. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2025 15:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,800,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01993,200.00  DOP----Ver
2.3.7.1.02806,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA496,600.00  DOPJulio2025
2   PAGO DE FACTURA403,400.00  DOPJulio2025
3   PAGO DE FACTURA496,600.00  DOPAgosto2025
4  PAGO DE FACTURA403,400.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17502668754513ONQF11,800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2025 12:23:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2025 12:06:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/06/2025 10:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
REQUISICION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.178121018/06/2025 10:291,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2025 10:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romar Petroleum, SRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 800 VER FICHA TECNICA6UD8004,800.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,200 VER FICHA TECNICA92UD1,200110,400.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,400 VER FICHA TECNICA22UD1,40030,800.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,600 VER FICHA TECNICA36UD1,60057,600.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 1,800 VER FICHA TECNICA4UD1,8007,200.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,000 VER FICHA TECNICA52UD2,000104,000.00
    
 
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,400 VER FICHA TECNICA10UD2,40024,000.00
    
 
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 2,800 VER FICHA TECNICA14UD2,80039,200.00
    
 
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 3,200 VER FICHA TECNICA6UD3,20019,200.00
    
 
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 4,000 VER FICHA TECNICA40UD4,000160,000.00
    
 
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 6,000 VER FICHA TECNICA18UD6,000108,000.00
    
 
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 8,000 VER FICHA TECNICA28UD8,000224,000.00
    
 
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 12,000 VER FICHA TECNICA2UD12,00024,000.00
    
 
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA DE 20,000 VER FICHA TECNICA4UD20,00080,000.00
    
 
15
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 800 VER FICHA TECNICA1UD800800.00
    
 
16
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 1,500 VER FICHA TECNICA2UD1,5003,000.00
    
 
17
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 2,000 VER FICHA TECNICA49UD2,00098,000.00
    
 
18
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 3,000 VER FICHA TECNICA25UD3,00075,000.00
    
 
19
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 6,000 VER FICHA TECNICA34UD6,000204,000.00
    
 
20
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 10,000 VER FICHA TECNICA21UD10,000210,000.00
    
 
21
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE GASOIL DE 12,000 VER FICHA TECNICA18UD12,000216,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2025 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle