Información del procedimiento
Información

Información

Información general
87,615 Pesos Dominicanos
 
CEMADOJA-DAF-CD-2025-0042 
SOLICITUD DE ANUARIOS Y CARPETAS PARA EL ACTO DE GRADUACION DEL CONSEJO DE ENSEÑANZA E INVESTIGACION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ANUARIOS Y CARPETAS PARA EL ACTO DE GRADUACION DEL CONSEJO DE ENSEÑANZA E INVESTIGACION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2025 12:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
87,615.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0153,100.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0134,515.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO87,615.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749757410381evxej187,615.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/06/2025 09:57:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/06/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Image_02540.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Image_02540.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Image_02540.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Image_02540.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177691110/06/2025 10:1787,615 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/06/2025 10:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL87,615 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,615.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETAS65UD53134,515.00
    
 
1
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01ANUARIOS100UD53153,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/06/2025 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2025 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle