Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
Inst. Duartiano-DAF-CM-2025-0010 
BUSTOS DE DUARTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección de cinco (5) bustos de Juan Pablo Duarte en fibra de vidrio especial reforzada con patina de bronce, para distintos lugales del país y del extranjero.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Isabel la Católica 304, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2025 08:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
400,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02400,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  5 BUSTOS DE JUAN PABLO DUARTE400,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757532812249KymB71400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/06/2025 12:52:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2025 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/06/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego_BUSTOS JPD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol_Compras_BUSTOS JPD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1-SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
2-SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
3-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
4-compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
5-SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
Inicio_BUSTOS JPD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177882813/06/2025 13:00400,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/06/2025 13:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yussep García Vásquez400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BUSTOS Y ESTATUAS PATRIAS 1SEM-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121003 - Estatuas
2.6.9.5.02BUSTOS DE JUAN PABLO DUARTE. (Ver pliego)5UD80,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/06/2025 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2025 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle