Información del procedimiento
Información

Información

Información general
637,200 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2025-0023 
ADQUISICION DE SEIS (6) TANQUES DE ACEITE HIDRAULICO 68 Y SEIS (6) TANQUES DE ACEITE 77, PARA SER UTILIZADOS EN EL MANTENIMIENTO DE LOS VEHICULOS DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SEIS (6) TANQUES DE ACEITE HIDRAULICO 68 Y SEIS (6) TANQUES DE ACEITE 77, PARA SER UTILIZADOS EN EL MANTENIMIENTO DE LOS VEHICULOS DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/06/2025 09:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
637,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01637,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  637,200.00637,200.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20257920251637,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2025 09:44:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CF-79 Image SPM_20250603_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
SC-Image SPM_20250603_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177860112/06/2025 09:45637,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2025 09:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rafael Vargas Reyes637,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
637,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TANQUE DE ACEITE HIDRÁULICO 686UD53,100318,600.00
    
 
2
25172408 - Tapas de aceit(...)
2.3.9.8.01TANQUE DE ACEITE 776UD53,100318,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2025 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle