Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
137,756,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPE-MAE-PEUR-2025-0001
Título:
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA ADULTOS MAYORES EN CENTROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA ADULTOS MAYORES EN CENTROS
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/06/2025 12:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
20/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
30/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
02/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,142,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
16,142,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA ADULTOS MAYORES EN CENTROS
16,142,250.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1755620957553NhDQB
1
16,142,250.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2025 11:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2025 17:07:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/06/2025 08:35:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/06/2025 08:35:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/06/2025 08:42:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/06/2025 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
12/06/2025 09:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
12/06/2025 09:43:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
12/06/2025 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
12/06/2025 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
12/06/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
12/06/2025 10:56:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
12/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
12/06/2025 11:03:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
12/06/2025 11:18:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
12/06/2025 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
12/06/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Informe pericial del uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
ACTA DECLARACION URGENCIA ALIMENTOS CENTROS 2025.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
ACTA APROBACIÓN PLIEGO URGENCIA ALIMENTOS CENTROS 2025.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Solicitud alimentos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
pliego-estandar-excepciones-competitivas 3.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Fichas Técnicas 2025 - COMPRAS_ Modificada 05_27_2025.pdf
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes (1) (1).docx
Descargar
ENMIENDA No. 1 EXCEPCIÓN ALIMENTOS CENTROS 2025.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1793405
14/07/2025 11:19
119,012,834.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2025 11:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Inversiones Qtek, SRL
8,450,344.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1: ACEITES
Comercial Ramirez, SRL
12,443,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2: ARROZ
Inversiones Qtek, SRL
4,951,558.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3: AZUCAR Y SAL
Estrella Roja, SRL
12,891,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 4 : CEREAL LACTEADO
Hermosillo Comercial, SRL
5,529,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 5: PASTAS y HARINAS
Empresas Integradas, SAS
3,227,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 6: COCOA
Evel Suplidores, SRL
15,885,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 7 : LECHE
Inversiones Qtek, SRL
2,444,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 8: GALLETAS, JUGO, PASAS
Comerdom, SRL
17,155,253 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 9 : PROTEINA LIQUIDA Y EN POLVO
Estrella Roja, SRL
11,003,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 10: GRANOS ENLATADOS
Hermosillo Comercial, SRL
6,465,495 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 11: CARNE Y PESCADO ENLATADO
Empresas Integradas, SAS
2,561,013 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 12: SAZONADORES
Estrella Roja, SRL
6,869,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 13: AVENA, SOPA, PROTEINA TETRAPACK
Inversiones DLP, SRL
5,762,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 14: CAFÉ
Empresas Integradas, SAS
3,371,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 15: GRANOS
DO1.AWD.1789716
07/07/2025 13:00
120,801,604.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2025 13:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Inversiones Qtek, SRL
8,450,344.8 Pesos Dominicanos
LOTE 1: ACEITES
Inversiones Qtek, SRL
4,951,558.9 Pesos Dominicanos
LOTE 3: AZUCAR Y SAL
Inversiones Qtek, SRL
2,444,960 Pesos Dominicanos
LOTE 8: GALLETAS, JUGO, PASAS
Evel Suplidores, SRL
15,885,000 Pesos Dominicanos
LOTE 7 : LECHE
Empresas Integradas, SAS
14,232,070 Pesos Dominicanos
LOTE 2: ARROZ
Empresas Integradas, SAS
3,227,120 Pesos Dominicanos
LOTE 6: COCOA
Empresas Integradas, SAS
2,561,013 Pesos Dominicanos
LOTE 12: SAZONADORES
Empresas Integradas, SAS
3,371,960 Pesos Dominicanos
LOTE 15: GRANOS
Comerdom, SRL
17,155,253 Pesos Dominicanos
LOTE 9 : PROTEINA LIQUIDA Y EN POLVO
Hermosillo Comercial, SRL
5,529,850 Pesos Dominicanos
LOTE 5: PASTAS y HARINAS
Hermosillo Comercial, SRL
6,465,495 Pesos Dominicanos
LOTE 11: CARNE Y PESCADO ENLATADO
Inversiones DLP, SRL
5,762,880 Pesos Dominicanos
LOTE 14: CAFÉ
Estrella Roja, SRL
12,891,500 Pesos Dominicanos
LOTE 4 : CEREAL LACTEADO
Estrella Roja, SRL
11,003,500 Pesos Dominicanos
LOTE 10: GRANOS ENLATADOS
Estrella Roja, SRL
6,869,100 Pesos Dominicanos
LOTE 13: AVENA, SOPA, PROTEINA TETRAPACK
DO1.AWD.1813314
19/08/2025 09:21
16,142,250 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2025 09:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Empresas Integradas, SAS
16,142,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 7 : LECHE
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lote 1
ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA ADULTOS MAYORES EN CENTROS
-
Subtotal
11,666,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
Aceite de soya frasco de 32 -34 oz.
60,000
UD
185
11,100,000.00
2
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
Aceite de soya Galón de 64 oz.
2,000
UD
283
566,000.00
1.2
Lote 2
LOTE 2 ARROZ
-
Subtotal
14,925,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Arroz Saco de 125 lbs.
850
UD
4,500
3,825,000.00
2
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Arroz funda de 5 lbs
60,000
UD
185
11,100,000.00
1.3
Lote 3
LOTE 3: AZUCAR Y SAL
-
Subtotal
5,958,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucar crema emp. 10 lbs
2,500
UD
335
837,500.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucar crema emp. 900 - 907 Grs/ (2 lbs
62,000
UD
69
4,278,000.00
3
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
Sal frasco de 10 lbs
500
UD
245
122,500.00
4
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
Sal frasco de 1 lbs
60,000
UD
12
720,000.00
1.4
Lote 4
LOTE 4: CEREAL LACTEADO
-
Subtotal
15,790,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
Cereal lacteado tipo papilla 200 Grs
45,000
UD
62
2,790,000.00
2
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
Cereal lacteado tipo papilla 5 lbs
20,000
UD
650
13,000,000.00
1.5
Lote 5
LOTE 5 : PASTAS Y HARINAS
-
Subtotal
6,215,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
Coditos emp. 400 grs
35,000
UD
30
1,050,000.00
2
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
Espaguetti emp. 400grs
35,000
UD
30
1,050,000.00
3
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Harina de maiz emp 14 oz
35,000
UD
19
665,000.00
4
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Crema de trigo emp. 16 oz
25,000
UD
138
3,450,000.00
1.6
Lote 6
LOTE 6: COCOA
-
Subtotal
4,135,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
Cocoa Dulce Sobre 16 oz
40,000
UD
85
3,400,000.00
2
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
Cocoa Dulce tarro 32 oz
3,000
UD
245
735,000.00
1.7
Lote 7
LOTE 7 : LECHE
-
Subtotal
17,575,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
Leche entera en polvo sobre 355-365 Grs
40,000
UD
265
10,600,000.00
2
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
Leche en Polvo sin lactosa sobre 800 -900 grs
15,000
UD
355
5,325,000.00
3
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
Leche evaporada lata 312 - 315 grs
30,000
UD
55
1,650,000.00
1.8
Lote 8
LOTE 8 : GALLETAS, JUGO, PASAS
-
Subtotal
2,032,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50181903 - Galletas senci
(...)
50181903 - Galletas sencillas de sal
2.3.1.1.01
Galletas Integrales paq. 9/1
20,000
UD
65
1,300,000.00
2
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
Jugos envase tetrapack 200 ml sabores variados
20,000
UD
20
400,000.00
3
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Pasas sin semilla 250 grs
2,500
UD
133
332,500.00
1.9
Lote 9
LOTE 9: PROTEINA LIQUIDA Y EN POLVO
-
Subtotal
14,975,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202309 - Bebidas deport
(...)
50202309 - Bebidas deportivas o de energía
2.3.1.1.01
Proteína liquida env. 220-237 ML
35,000
UD
120
4,200,000.00
2
50202309 - Bebidas deport
(...)
50202309 - Bebidas deportivas o de energía
2.3.1.1.01
Proteina líquida para diabéticos env. 237 ML
15,000
UD
135
2,025,000.00
3
50202309 - Bebidas deport
(...)
50202309 - Bebidas deportivas o de energía
2.3.1.1.01
Proteína en polvo suplento alimenticio lata 400 grs
14,000
UD
625
8,750,000.00
1.10
Lote 10
LOTE 10: GRANOS ENLATADOS
-
Subtotal
14,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Gandules Verdes lata de 15 oz
35,000
UD
75
2,625,000.00
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Garbanzos lata de 15 oz
35,000
UD
75
2,625,000.00
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Habichuelas Blancas Lata 15 oz
35,000
UD
70
2,450,000.00
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Habichuelas Negras Lata 15 oz
35,000
UD
70
2,450,000.00
5
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Habichuelas Rojas Lata 15 oz
35,000
UD
70
2,450,000.00
6
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Maiz enlatado lata de 15 oz
25,000
UD
80
2,000,000.00
1.11
Lote 11
LOTE 11: LOTE 11: CARNE Y PESCADO ENLATADO
-
Subtotal
10,125,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
Atun en Trozos lata 142 grs
35,000
UD
105
3,675,000.00
2
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
Salchicha estilo vienna lata 5 oz
25,000
UD
47
1,175,000.00
3
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
Sardina en salsa de tomate lata 15 oz
35,000
UD
95
3,325,000.00
4
50111512 - Carne de ave o
(...)
50111512 - Carne de ave o carne en conserva
2.3.1.1.01
Pollo enlatado lata de 120-142 grs
15,000
UD
130
1,950,000.00
1.12
Lote 12
LOTE 12: SAZONADORES
-
Subtotal
2,603,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
Pasta de tomate lata de 135 grs
35,000
UD
32
1,120,000.00
2
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
Pasta de tomate lata de 7 lbs
2,000
UD
425
850,000.00
3
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
Vinagre Blanco galon de 110-128 oz
2,000
UD
130
260,000.00
4
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
Vinagre Blanco frasco de 16 oz
5,000
UD
35
175,000.00
6
50193103 - Mezcla de sals
(...)
50193103 - Mezcla de salsa
2.3.1.1.01
Sazonador de especias deshidratadas frasco 180 -200 grs
2,000
UD
99
198,000.00
1.13
Lote 13
LOTE 13: AVENA, SOPA, PROTEINA TETRAPACK
-
Subtotal
7,087,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Avena instantanea emp. 650 grs
6,000
UD
67
402,000.00
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
Avena instantanea emp. 300 grs
35,000
UD
30
1,050,000.00
3
50202309 - Bebidas deport
(...)
50202309 - Bebidas deportivas o de energía
2.3.1.1.01
Proteina liquida envase tetrapack env. 250 ml
45,000
UD
98
4,410,000.00
4
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
sopa de fideos sobre 55-60 grs
35,000
UD
35
1,225,000.00
1.14
Lote 14
LOTE 14: CAFE
-
Subtotal
5,250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Cafe en Polvo paq. 225 - 250 grs
30,000
UD
175
5,250,000.00
1.15
Lote 15
LOTE 15 : GRANOS
-
Subtotal
4,820,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Lentejas emp. 800 grs
20,000
UD
115
2,300,000.00
2
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
Trigo Negro emp 800 grs
28,000
UD
90
2,520,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1813314
Informe final de la selección DO1.AWD.1813314
19/08/2025 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678256
Acto administrativo
21/07/2025 08:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1793405
Informe final de la selección DO1.AWD.1793405
14/07/2025 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.675222
ACTO ADMINISTRATIVO
11/07/2025 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.673746
RE: Solicitud de revisión/reconsideración del Acta de Adjudicación - LOTE 2
08/07/2025 15:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.673706
Solicitud de revisión/reconsideración del Acta de Adjudicación - LOTE 2
08/07/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.673258
Acta de adjudicación
07/07/2025 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1789716
Informe final de la selección DO1.AWD.1789716
07/07/2025 13:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.673012
La lista de oferentes del proceso CONAPE-MAE-PEUR-2025-0001 publicada por Consejo Nacional de la Persona Envejeciente
07/07/2025 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.672478
OBSERVACION AL PROCESO
04/07/2025 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.665537
ACTO ADMINISTRATIVO
13/06/2025 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.664157
CIRCULAR DE RESPUESTAS 01 Y ENMIENDA
11/06/2025 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1888231
Publicación modificación
10/06/2025 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663621
DUDA ITEM
09/06/2025 20:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663334
Publicación de avisos en periódicos
09/06/2025 12:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663325
Preguntas
09/06/2025 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663076
Consulta de duda
06/06/2025 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662995
Consulta de duda
06/06/2025 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662762
consulta
06/06/2025 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662327
consulta
05/06/2025 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662197
Publicación de avisos en periódicos
05/06/2025 09:39
(UTC -4 horas)
Detalle