Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,799.99 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0027 
COMPRA DE DISCO DURO SSD 1TB SANDISK PARA USO DEL DESPACHO DE ESTA INSTITUCIÓN, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DISCO DURO SSD 1TB SANDISK PARA USO DEL DESPACHO DE ESTA INSTITUCIÓN, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2025 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
9,799.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.019,799.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA9,799.99  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748963011269YeaRr19,799.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/06/2025 10:52:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2025 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD GLOBATEC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
INICIO DE PROCESO GLOBATEC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD GLOBATEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177351003/06/2025 10:579,799.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/06/2025 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Globatec, SRL9,799.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,799.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01DISCO SSD 1TB SANDISK1UD9,799.999,799.99
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/06/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
03/06/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle