Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
154,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0044
Título:
ADQUISICIÓN DE DOS (2) TELEVISORES DE 65 PULGADA CON SU BASE, PARA SER UTILIZADAS POR EL CONCEJO DE REGIDORES EN LAS OFICINAS DE LOS MISMOS DE ESTA ALCALDIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE DOS (2) TELEVISORES DE 65 PULGADA CON SU BASE, PARA SER UTILIZADAS POR EL CONCEJO DE REGIDORES EN LAS OFICINAS DE LOS MISMOS DE ESTA ALCALDIA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/06/2025 15:01:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
03/06/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
03/06/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/06/2025 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/06/2025 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2025 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/06/2025 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2025 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/06/2025 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
154,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
154,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
154,200.00
154,200.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
782025
1
154,200.00
DOP
Vencido
1 C F 78-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/06/2025 15:24:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 C F 78-1.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
2 sc-.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3 Ficha Tecnica.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
5 Bases de (Especificaciones Pliego de Condiciones).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1774130
04/06/2025 15:27
154,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/06/2025 15:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AC Suministros, SRL
154,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
154,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211704 - Equipo de reco
(...)
43211704 - Equipo de reconocimiento de billetes
2.6.1.3.01
TELEVISOR DE 65 PULGADA ANDROID
2
UD
74,600
149,200.00
2
43211704 - Equipo de reco
(...)
43211704 - Equipo de reconocimiento de billetes
2.6.1.3.01
BASE PARA TELEVISOR DE 65 PULGADA
2
UD
2,500
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1774130
Informe final de la selección DO1.AWD.1774130
04/06/2025 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.662013
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0044 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
04/06/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle