Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
28,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CD-2025-0193
Título:
Adquisición de Bizcocho y Jugo para Cumpleaños para actividad en la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Bizcocho y Jugo para Cumpleaños para actividad en la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/06/2025 12:02:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/06/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/06/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/06/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
27,899.62
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
27,899.62
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
27,899.62
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1750862301631FbXZ3
1
27,899.62
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2025 17:29:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/06/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Codigo de conducta (1) (1).pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas de Bizcocho _20250602_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento de Proceso Bizcocho_20250602_0001.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones Compra por Debajo del Umbral Bizcocho.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud de Compra de Proceso de Bizcocho _20250602_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de Inicio de Bizcocho _20250602_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1783368
24/06/2025 16:21
27,899.62 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2025 16:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicias DLM, SRL
27,899.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-RRHH-T2-049
-
Subtotal
28,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192301 - Postres prepar
(...)
50192301 - Postres preparados
2.3.1.1.01
Porciones de Bizcocho de Crema pastelera (Empacado individual con servilletas y Cucharas desechables)
100
UD
180
18,000.00
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Botellitas de Jugo Natural (Fruit Punch)
100
UD
100
10,000.00
3
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01
Funda de Hielo
1
UD
100
100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1783368
Informe final de la selección DO1.AWD.1783368
24/06/2025 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.668246
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CD-2025-0193 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
23/06/2025 17:29
(UTC -4 horas)
Detalle