Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,850,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios en gestión de eventos para actividad “V Congreso de Firmas de Auditores Externos”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación de servicios en gestión de eventos para actividad “V Congreso de Firmas de Auditores Externos”.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/06/2025 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2025 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2025 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
20/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,687,484.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,687,484.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
1,687,484.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
1,631,565.00
DOP
Enero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
1
1,631,565.00
DOP
Vencido
14. Cuota a comprometer.pdf
2026
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
1
1,687,484.50
DOP
Aprobado
14. Cuota a comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/07/2025 15:59:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/06/2025 19:11:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/06/2025 11:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/06/2025 11:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/06/2025 12:53:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formularios (3).zip
Otro
Descargar
01. Acta simple de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Certificación de apropiación presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
05. Pliego de condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
06. Convocatoria Compra Menor.pdf
Otro
Descargar
07. Informe de Estudios Previos.pdf
Otro
Descargar
Enmienda no. 001 - SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1788328
03/07/2025 17:48
1,631,565 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/07/2025 17:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Admarket, SRL
1,631,565 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CP0016
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
Contratación de servicios en gestión de eventos para actividad “V Congreso de Firmas de Auditores Externos”.
1
UD
1,850,000
1,850,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1788328
Informe final de la selección DO1.AWD.1788328
03/07/2025 17:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.672274
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022 publicada por Superintendencia de Bancos
03/07/2025 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.669036
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable. SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
25/06/2025 12:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.669034
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable. SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
25/06/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.669032
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable. SUPBANCO-DAF-CM-2025-0022
25/06/2025 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663096
Enmienda/Adenda No. 001-2025
06/06/2025 18:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663092
RE: Consulta - Herramienta de Gestion del Evento
06/06/2025 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1838448
Publicación modificación
06/06/2025 17:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663083
Enmienda No. 001-2025
06/06/2025 17:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.663080
Circular de Preguntas y Respuestas No. 001-2025
06/06/2025 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.662604
Consulta - Herramienta de Gestion del Evento
05/06/2025 17:09
(UTC -4 horas)
Detalle