Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,061.52 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0039 
ADQUISICION DE CERRADURAS, PARA SER USADAS EN DIFERENTES DEPENCIAS DEL AYUNTAMIENTO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CERRADURAS, PARA SER USADAS EN DIFERENTES DEPENCIAS DEL AYUNTAMIENTO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2025 10:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
9,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.049,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Inversiones González Ferretería, SRL9,200.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025009019,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2025 11:26:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA20250603.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS20250603.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS20250603.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones tecnica cerraduras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177401604/06/2025 12:1432,461.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2025 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Alejo, SRL10,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería Ochoa, SA12,961.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones González Ferretería, SRL9,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 cerraduras-
    
Subtotal
32,061.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURAS DE PUÑO5UD7503,750.00
    
 
2
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA PLANA5UD1,3106,550.00
    
 
3
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA DE PUÑO 6UD5503,300.00
    
 
4
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA DE PUÑO10UD5505,500.00
    
 
5
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04CERRADURA DIGITAL NEGRA1UD12,961.5212,961.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2025 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2025 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle