Información del procedimiento
Información

Información

Información general
135,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0192 
Adquisición de Diesel para la Planta Eléctrica de la Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Diesel para la Planta Eléctrica de la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2025 10:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
121,050.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02121,050.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO121,050.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17526676581666GfT31121,050.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2025 11:42:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de conducta (1) (1).pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas de Proceso de Diesel _20250602_0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento de Diesel _20250602_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de condiciones Compra por Debajo del Umbral GASOIL.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compra de Proceso de Bizcocho _20250602_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Inicio de Planta Electrica_20250602_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179293211/07/2025 15:23121,050 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/07/2025 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ozama Diesel, SRL121,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-ADM-T2-039-
    
Subtotal
135,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel500GAL270135,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/07/2025 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2025 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle