Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-DAF-CD-2025-0046
Título:
REPARACION DE LAPTOP ( PANTALLA) T2
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACION DE PANTALLA DE LAPTOP PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGOA DE ESTA SEDE CENTRAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/06/2025 14:30:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/06/2025 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2025 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/06/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/06/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/06/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
17,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
17,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
17,600.00
DOP
Julio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1749058598126NnewD
1
17,600.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/06/2025 10:34:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/06/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTO DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD 01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA 01 ..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA 01.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1774007
04/06/2025 10:36
17,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/06/2025 10:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Globatec, SRL
17,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REPARACION DE LAPTOP ( PANTALLA) T2
-
Subtotal
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
REPARACION DE CONTROLADOR DE CARGA DE LAPTOP MARCA DELL , MODELO LATITUDE 5520,SN2020AP12594, COLOR GRIS . REPARACION DE PANTALLA DE LAPTOP , MARCA HP MODELO ZBOOK , SN1317BFC8-1797-406E-8B6C-1C20E0DCC257, COLOR GRIS
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1774007
Informe final de la selección DO1.AWD.1774007
04/06/2025 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.661696
La lista de oferentes del proceso DGDF-DAF-CD-2025-0046 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
04/06/2025 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle