Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
FOMISAR-DAF-CD-2025-0019 
BRINDIS JUNTA DIRECTORES JUNIO 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Se requiere la contratación de Un (01) Servicio de Catering, para servirse en la celebración de la Junta de Directores de FOMISAR de junio 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2025 11:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
25,606.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0125,606.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FOMISAR-DAF-CD-2025-001925,606.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025FOMISAR-DAF-CD-2025-0019125,606.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/06/2025 11:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
09/06/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2025-0019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2- ESPECIFICAC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3- ACTA DE APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4- SOLIC. y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2025-0019.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177671709/06/2025 11:4925,606 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/06/2025 11:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cotoy Bar And Lounge, EIRL 25,606 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CELEBRACION JUNTA DIRECTORES (T2)-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo1UD30,00030,000.00
 
brindis para 25 personas 1- Una picadera de 8 variedades (según fotos) 2- Jugo natural 3- Postre 4- Frutos secos (empacados de manera individual) 5- Uvas verdes y negras 6- Galletas de vainilla Montaje 1- una mesa para buffet larga con su mantelería 2- cristalería para la picadera, el jugo y el postre
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/06/2025 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle
09/06/2025 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle