Información del procedimiento
Información

Información

Información general
616,019 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CM-2025-0029 
Suministro de Papeles Desechables 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Papeles Desechables, Uso en Distintos CPN y CCDX del SRS El Valle. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2025 15:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
241,174.42 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01241,174.42  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  compra de papel desechable241,174.42  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511241,174.42  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/06/2025 08:53:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/06/2025 16:26:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/06/2025 17:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/06/2025 09:38:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
05/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
05/06/2025 12:09:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
05/06/2025 14:44:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta aprobacion.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
base de la contratacion.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.PDFOtroDescargar
solicitud de compras.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177900313/06/2025 09:19423,484.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/06/2025 09:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maritza Del Carmen Viñas Gil182,310 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Roslyn, SRL241,174.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición Articulos e Insumos de Limpieza-
    
Subtotal
616,019.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO GRANDE 36/150PAQ1,35767,850.00
    
 
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL ROLLO HIGIENICO MEDIANO (12/1 PULG)10PAQ1,12111,210.00
    
 
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS159PAQ2,301365,859.00
    
 
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA100PAQ1,711171,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/06/2025 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2025 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle