Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,304,959.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-DAF-CM-2025-0028
Título:
Adquisicion de Insumos y articulos de Limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Insumos y articulos de Limpieza
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/06/2025 15:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/06/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/06/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/06/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/06/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/06/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
23,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.04
23,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
limpieza
23,600.00
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
23,600.00
DOP
Vencido
cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2025 14:56:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/06/2025 12:14:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/06/2025 20:59:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/06/2025 23:48:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
05/06/2025 15:19:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
05/06/2025 15:25:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto de inicio aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
pliego ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1778451
12/06/2025 15:40
859,021.57 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/06/2025 15:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maritza Del Carmen Viñas Gil
109,692.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Roslyn, SRL
424,903.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Multiservice24 FL, SRL
300,825.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Supligensa, SRL
23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición Articulos e Insumos de Limpieza
-
Subtotal
1,304,959.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cloro cl
700
GAL
112.1
78,470.00
2
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.2.5.3.04
Dispensadores de ambientadores
100
UD
289.1
28,910.00
3
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Limpiadores de vidrio o ventanas
30
UD
147.5
4,425.00
4
12161903 - Agentes de esp
(...)
12161903 - Agentes de espuma
2.3.7.2.99
Jabon liquido de Cuaba
500
UD
265.5
132,750.00
5
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Guantes de protección
380
PAQ
171.1
65,018.00
6
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05
Insecticidas
200
UD
277.3
55,460.00
7
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Recogedor de basura
300
UD
194.7
58,410.00
8
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
Contenedor de basura plástico
5
UD
696.2
3,481.00
9
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Toallas de cocina
340
UD
100
34,000.00
10
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Pañitos o toallas para limpiar
362
UD
106.2
38,444.40
11
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponjas
600
UD
30
18,000.00
12
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponjas acero inoxidable
790
UD
29.5
23,305.00
13
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobas
300
UD
383.5
115,050.00
14
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
Detergente en polvo 5 libras
1,280
PAQ
300.9
385,152.00
15
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes
600
GAL
168.74
101,244.00
16
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Jabon en Bola
1,580
UD
53.1
83,898.00
17
72101508 - Servicio de li
(...)
72101508 - Servicio de limpieza de pisos
2.2.7.1.07
Suaper #36
300
UD
233.64
70,092.00
18
30161711 - Alfombras para
(...)
30161711 - Alfombras para exteriores
2.3.9.8.02
Alfombras de entrada
10
UD
885
8,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1778451
Informe final de la selección DO1.AWD.1778451
12/06/2025 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.664989
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CM-2025-0028 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
12/06/2025 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle