Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,251 Pesos Dominicanos
 
CNF-DAF-CD-2025-0009 
ALQUILER DE VEHICULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE UN (1) VEHICULO PARA QUE EL DIRECTOR DEL CONSEJO NACIONAL DE FRONTERAS SE TRASLADE A LAS DIFERENTES PROVINCIAS FRONTERIZAS, A SOSTENER ENCUENTROS CON LAS AUTORIDADES .LOS DIAS MIERCOLES 4 HASTA VIERNES 6 DE JUNIO 2025 Y LOS DIAS MIERCOLES 11 HASTA EL VIERNES 13 DE JUNIO DEL 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/05/2025 11:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,251.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.0164,251.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL64,251.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748620770310szl6J164,251.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/05/2025 11:49:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/05/2025 11:24:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de segundo alquiler.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACION DE FICHA TECNICA DE SEGUNDO ALQUILER.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica segundo alquiler.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177172230/05/2025 11:5164,251 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/05/2025 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Leasing Automotriz del Sur, SRL64,251 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
64,251.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01ALQUILER DE UN VEHICULO1UD64,25164,251.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/05/2025 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
30/05/2025 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle