Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
116,210,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
Título:
Adquisición de Utilerías Deportivas para ser utilizados en la Preparación, Fomento y Desarrollo de los Atletas en Ciclo Olímpico de este MIDEREC. Dirigido a Mipymes.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Utilerías Deportivas para ser utilizados en la Preparación, Fomento y Desarrollo de los Atletas en Ciclo Olímpico de este MIDEREC. Dirigido a Mipymes.
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
15/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
29/05/2025 10:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/06/2025 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2025 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
14/07/2025 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
15/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
23/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
24/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
31/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
05/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
19/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
116,210,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
1,170,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
2,532,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
55,985,000.00
DOP
----
Ver
2.6.2.2.01
53,603,000.00
DOP
----
Ver
2.6.2.4.01
750,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
670,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
1,500,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1748527940294chD1F
56
118,875,890.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/08/2025 17:45:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/07/2025 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/07/2025 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
14/07/2025 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Dictamen Juridico.pdf
Otro
Descargar
El Caribe 20 y 21.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
El Dia 20 y 21.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Resolución 28-2025 aprobacion procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2. SNCC.F.033 Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
3. SNCC.F.034 Presentacion de Oferta.docx
Ficha con identificación de los oferentes habilitados
Descargar
3. SNCC.F.042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
6. SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Experiencia Contratista
Descargar
7. SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
8. Declaración Jurada.doc
Declaración Original Simple
Descargar
9. compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
12. Ficha_Inspeccion_Almacenamiento.docx
Otro
Descargar
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA.docx
Otro
Descargar
Resolución 28-2025 aprobacion procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Descargar
Pliego MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004 con Enmienda.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1811133
13/08/2025 19:26
118,875,890.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/08/2025 19:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Empresarial ONI3, SRL
58,686,710 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Tropicana, SRL
34,815,085.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacenes Del Nordeste Almanord, SRL
25,374,094.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
LOTE 1
-
Subtotal
59,199,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49161603 - Pelotas de bás
(...)
49161603 - Pelotas de básquetbol
2.3.9.4.01
Balón de baloncesto núm. 5
200
UD
2,800
560,000.00
2
49161603 - Pelotas de bás
(...)
49161603 - Pelotas de básquetbol
2.3.9.4.01
Balón de baloncesto núm. 7
4,000
UD
2,800
11,200,000.00
3
49221508 - Aros de basque
(...)
49221508 - Aros de basquetbol
2.6.2.2.01
Aros de Baloncesto
1,000
UD
2,900
2,900,000.00
4
49221507 - Tableros de ba
(...)
49221507 - Tableros de basquetbol
2.6.2.2.01
Tablero de baloncesto en cristal templado
150
UD
45,000
6,750,000.00
5
49221507 - Tableros de ba
(...)
49221507 - Tableros de basquetbol
2.6.2.2.01
Tablero de Baloncesto juvenil en fibra de vidrio
100
UD
15,000
1,500,000.00
6
49221507 - Tableros de ba
(...)
49221507 - Tableros de basquetbol
2.6.2.2.01
Tablero de baloncesto superior en fibra de vidrio
700
UD
21,000
14,700,000.00
7
49221507 - Tableros de ba
(...)
49221507 - Tableros de basquetbol
2.6.2.2.01
Canasto de baloncesto superior con tablero, aros y malla
100
UD
105,000
10,500,000.00
8
49221507 - Tableros de ba
(...)
49221507 - Tableros de basquetbol
2.6.2.2.01
Canasto de baloncesto minibasket con tablero, aros y mallas
50
UD
36,000
1,800,000.00
9
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Mallas de baloncesto (PAR)
2,000
UD
385
770,000.00
10
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.6.2.4.01
Pizarra de anotación manual de puntuación
300
UD
2,500
750,000.00
11
49161515 - Pelotas de equ
(...)
49161515 - Pelotas de equipos de balonmano
2.6.2.2.01
Balón de Balonmano núm. 2
200
UD
2,800
560,000.00
12
49161515 - Pelotas de equ
(...)
49161515 - Pelotas de equipos de balonmano
2.6.2.2.01
Balón de Balonmano núm. 3
200
UD
2,800
560,000.00
13
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Mallas de precisión de balonmano (PAR)
50
UD
9,500
475,000.00
14
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Red de voleibol profesional
250
UD
3,980
995,000.00
15
49171501 - Barras o poste
(...)
49171501 - Barras o postes gimnásticos
2.6.2.2.01
Postes para Red de voleibol
35
UD
25,000
875,000.00
16
49161504 - Balones de fut
(...)
49161504 - Balones de futbol
2.6.2.2.01
Balón de Futbol núm. 5
200
UD
1,900
380,000.00
17
49161504 - Balones de fut
(...)
49161504 - Balones de futbol
2.6.2.2.01
Balón de Futbol núm. 4
100
UD
1,800
180,000.00
18
49161504 - Balones de fut
(...)
49161504 - Balones de futbol
2.6.2.2.01
Balón de Futbol núm. 3
200
UD
1,600
320,000.00
19
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Mallas de precisión de Futbol campo (PAR)
100
UD
12,000
1,200,000.00
20
49181511 - Bolas de foosb
(...)
49181511 - Bolas de foosball
2.6.2.2.01
Balón de Futbol Sala núm. 4
200
UD
1,920
384,000.00
21
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Mallas de precisión de Futbol Sala (PAR)
100
UD
9,500
950,000.00
22
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Pintura Acrílica Deportiva para Canchas
25
UD
15,600
390,000.00
23
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.9.8.02
Piso Tatami Karate
100
UD
5,000
500,000.00
2.2
LOTE 2
-
Subtotal
33,400,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49161503 - Pelotas de bei
(...)
49161503 - Pelotas de beisbol
2.3.9.4.01
Pelota de Beisbol Superior 12/1
1,000
PAQ
5,360
5,360,000.00
2
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Guantes de Beisbol diestro para adultos
550
UD
5,200
2,860,000.00
3
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Guantes de Beisbol zurdo para adultos
150
UD
5,200
780,000.00
4
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Guantes de Beisbol pequeñas ligas derecho
600
UD
3,950
2,370,000.00
5
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Guantes de Beisbol pequeñas ligas zurdo
100
UD
3,950
395,000.00
6
49161507 - Bases de beisb
(...)
49161507 - Bases de beisbol
2.3.9.4.01
Home Plate para Beisbol
200
UD
3,500
700,000.00
7
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Mascota de cátcher (guante) para Pequeña Liga
150
UD
5,400
810,000.00
8
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Mascota de Cátcher (Guante) para Adultos (Diestro)
100
UD
6,500
650,000.00
9
49161517 - Equipo protect
(...)
49161517 - Equipo protector para beisbol o softbol
2.3.9.4.01
Equipo de Cátcher Juvenil
50
UD
20,000
1,000,000.00
10
49161517 - Equipo protect
(...)
49161517 - Equipo protector para beisbol o softbol
2.3.9.4.01
Equipo de Cátcher Superior
75
UD
25,000
1,875,000.00
11
49161507 - Bases de beisb
(...)
49161507 - Bases de beisbol
2.3.9.4.01
Set de Bases de Béisbol
500
UD
3,600
1,800,000.00
12
49161507 - Bases de beisb
(...)
49161507 - Bases de beisbol
2.3.9.4.01
Bate de Béisbol para Pequeñas Ligas
300
UD
4,500
1,350,000.00
13
49161506 - Bates de beisb
(...)
49161506 - Bates de beisbol
2.3.9.4.01
Bate de Béisbol Superior (Madera)
200
UD
7,200
1,440,000.00
14
60141111 - Accesorios par
(...)
60141111 - Accesorios para juegos
2.3.9.4.01
Placa de Lanzamiento (Pitching Rubber) para Pequeñas Ligas
50
UD
3,500
175,000.00
15
60141111 - Accesorios par
(...)
60141111 - Accesorios para juegos
2.3.9.4.01
Placa de Lanzamiento (Pitching Rubber) para Adultos
50
UD
3,500
175,000.00
16
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Mascotín (Guante) de Primera Base para Adulto
70
UD
6,500
455,000.00
17
46181701 - Cascos
2.3.9.4.01
Casco de Bateo de Béisbol Juvenil (Dos Orejas)
200
UD
2,800
560,000.00
18
49161509 - Balones de sof
(...)
49161509 - Balones de softbol
2.3.9.4.01
Pelotas de Softball
1,500
UD
4,800
7,200,000.00
19
49161502 - Guantes de bei
(...)
49161502 - Guantes de beisbol
2.3.9.4.01
Guantes de Softball diestro para Adulto
100
UD
4,800
480,000.00
20
49161507 - Bases de beisb
(...)
49161507 - Bases de beisbol
2.3.9.4.01
Bate para jugadores de softball
150
UD
5,500
825,000.00
21
49161517 - Equipo protect
(...)
49161517 - Equipo protector para beisbol o softbol
2.3.9.4.01
Equipo de Cátcher Superior
50
UD
25,000
1,250,000.00
22
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Cubetas de Pintura Acrílica Deportiva para Canchas
25
UD
15,600
390,000.00
23
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.9.8.02
Piso Tatami Karate
100
UD
5,000
500,000.00
2.3
LOTE 3
-
Subtotal
23,611,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guantillas Protectoras de Mano para Karate (paq 2/1)
100
PAQ
1,500
150,000.00
2
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protector de Pecho para Karate
100
UD
3,900
390,000.00
3
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protector de Piernas y Pies (Talla S) para Karate (paq 2/1)
100
PAQ
2,800
280,000.00
4
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protector de Piernas y Pies (Talla M) para Karate (paq 2/1)
100
PAQ
2,800
280,000.00
5
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protector de Piernas y Pies (Talla L) para Karate (paq 2/1)
50
PAQ
2,800
140,000.00
6
30161705 - Pisos de cauch
(...)
30161705 - Pisos de caucho
2.3.9.8.02
Piso Tatami Karate
100
UD
5,000
500,000.00
7
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protector Bucal (Karate/Deportes de Contacto)
300
UD
250
75,000.00
8
49221506 - Almohadillas o
(...)
49221506 - Almohadillas o acolchado para deportes
2.3.9.4.01
Dummy de Entrenamiento (Artes Marciales/Deportes de Contacto)
50
UD
6,500
325,000.00
9
49221506 - Almohadillas o
(...)
49221506 - Almohadillas o acolchado para deportes
2.3.9.4.01
Peto de Taekwondo (Patchagui)
100
UD
2,000
200,000.00
10
49221503 - Equipos de seg
(...)
49221503 - Equipos de seguridad deportiva excepto para la cabeza
2.6.2.2.01
Protectores de Mano (Talla S) para Taekwondo (paq 2/1)
50
PAQ
1,800
90,000.00
11
49221504 - Artículos de s
(...)
49221504 - Artículos de seguridad para la cabeza para uso deportivo
2.6.2.2.01
Protector de Cabeza (Talla S) para Taekwondo
50
UD
3,700
185,000.00
12
49221504 - Artículos de s
(...)
49221504 - Artículos de seguridad para la cabeza para uso deportivo
2.6.2.2.01
Protector de Cabeza (Talla M) para Taekwondo
50
UD
3,700
185,000.00
13
49221504 - Artículos de s
(...)
49221504 - Artículos de seguridad para la cabeza para uso deportivo
2.6.2.2.01
Protector de Cabeza (Talla L) para Taekwondo
25
UD
3,700
92,500.00
14
49171603 - Guantes de box
(...)
49171603 - Guantes de boxeo
2.6.2.2.01
Guantes de Boxeo de Combate (10 Onzas) (paq 2/1)
200
PAQ
3,700
740,000.00
15
49171603 - Guantes de box
(...)
49171603 - Guantes de boxeo
2.6.2.2.01
Guantes de Boxeo de Combate (12 Onzas) (paq 2/1)
200
PAQ
3,800
760,000.00
16
49171603 - Guantes de box
(...)
49171603 - Guantes de boxeo
2.6.2.2.01
Guantes de Boxeo de Combate (10 Onzas, Piel Bovina, Cordones) (paq 2/1)
200
PAQ
3,960
792,000.00
17
49171603 - Guantes de box
(...)
49171603 - Guantes de boxeo
2.6.2.2.01
Guantes de Boxeo de Combate (16 Onzas) (paq 2/1)
200
PAQ
3,960
792,000.00
18
49221504 - Artículos de s
(...)
49221504 - Artículos de seguridad para la cabeza para uso deportivo
2.6.2.2.01
Casco Protector de Boxeo
200
UD
3,900
780,000.00
19
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Guanteletas para Entrenamiento (Masculino y Femenino) (paq 2/1)
200
PAQ
1,600
320,000.00
20
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
Conos pequeños 9"
500
UD
400
200,000.00
21
49181605 - Tableros de da
(...)
49181605 - Tableros de dardos
2.6.2.2.01
Juego de Ajedrez Completo
500
UD
2,500
1,250,000.00
22
49211802 - Aros de hula o
(...)
49211802 - Aros de hula o equipos de hula
2.6.2.2.01
Aros de Hula
200
UD
375
75,000.00
23
49161607 - Raquetas de te
(...)
49161607 - Raquetas de tenis
2.6.2.2.01
Raqueta para Tenis de Mesa
100
UD
1,200
120,000.00
24
49181507 - Mesas de tenis
(...)
49181507 - Mesas de tenis (ping pong)
2.6.2.2.01
Mesa de Tenis de Mesa
20
UD
35,000
700,000.00
25
49181509 - Bolas de ping
(...)
49181509 - Bolas de ping pong
2.6.2.2.01
Bolas de Ping Pong (Paq 6/1)
100
PAQ
675
67,500.00
26
60102513 - Dominós
2.3.9.4.01
Juego de Dominó
1,500
UD
500
750,000.00
27
60102513 - Dominós
2.3.9.4.01
Mesa de Dominó
1,500
UD
3,800
5,700,000.00
28
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas de Bronce
2,000
UD
395
790,000.00
29
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas de Plata
2,000
UD
395
790,000.00
30
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas de Oro
2,000
UD
395
790,000.00
31
31201523 - Cinta de tela
2.3.9.9.05
Cintas de medalla para cuello
2,500
UD
65
162,500.00
32
49221505 - Mallas o redes
(...)
49221505 - Mallas o redes para deportes
2.3.9.4.01
Red de tenis de campo
25
UD
14,000
350,000.00
33
49171601 - Rings para box
(...)
49171601 - Rings para boxeo
2.6.2.2.01
Ring de boxeo
4
UD
1,100,000
4,400,000.00
34
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Cubetas de Pintura Acrílica Deportiva para Canchas
25
UD
15,600
390,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1811133
Informe final de la selección DO1.AWD.1811133
13/08/2025 19:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.687380
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
13/08/2025 17:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.680752
Anexo Resolución CCC-055-2025 + Informe preliminar proceso MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
25/07/2025 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.680740
Resolución CCC-055-2025 + Informe preliminar proceso MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
25/07/2025 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.676107
Link Apertura Sobre A proceso MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
15/07/2025 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.672276
Cronograma de Entregas proceso MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
03/07/2025 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.671705
Resolucion Enmienda No.1 MIDEREC-CCC-LPN-2025-0004
02/07/2025 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1882451
Publicación modificación
02/07/2025 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle