Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CM-2025-0021 
SERVICIO DE CATERING Y MONTAJE DE EVENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING Y MONTAJE DE EVENTO.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2025 12:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,798,320.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,798,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE SERVICIO DE CATERING Y MONTAJE DE EVENTO1,798,320.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1749223300263qchNS11,798,320.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2025 17:47:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/05/2025 11:42:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Aprobacion de Ficha Tecnica e Inicio de Proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de Etica de las FF.AA..pdfOtroDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
DECLARACIO´N JURADA.docxOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores - Copy.docxOtroDescargar
Formulario de ETICA.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
PLIEGO DE SERVICIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177505605/06/2025 18:121,798,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2025 18:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magnus Events, SRL1,798,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE CATERING -
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03SERVICIO DE CATERING Y MONTAJE DE EVENTO PARA 795 PERSONAS1UD1,800,0001,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2025 18:12 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2025 17:47 (UTC -4 horas)
Detalle