Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,080 Pesos Dominicanos
 
CNNC-DAF-CD-2025-0008 
COMPRA DE TARJETAS DE PRESENTACIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TARJETAS DE PRESENTACIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2025 11:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,080.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.017,080.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por compra de tarjeta de presentación a favor del viceministro Hugo Rivera Fernández.7,080.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG174845564726878NZZ17,080.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2025 14:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
REQUISICION DEL BIEN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TARJETA HUGO RIVERA 2022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TARJETAS VICEMINISTROS RETIRO.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177034828/05/2025 14:047,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2025 14:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RB Publicidad, SRL7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TARJETAS DE PRESENTACIÓN -
    
Subtotal
7,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101513 - Tarjetas para (...)
2.3.3.3.01TARJETA DE PRESENTACIÓN TIRO Y RETIRO EN ESPAÑOL A FAVOR DEL SR. HUGO FCO. RIVERA (VER MODELO) 300UD23.67,080.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2025 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2025 14:00 (UTC -4 horas)
Detalle