Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,492 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0219 
Adquisicion de medicamentos y materiales odontologicos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de medicamentos y materiales odontologicos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/05/2025 10:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
243,224.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0337,926.54  DOP----Ver
2.3.4.1.0122,216.80  DOP----Ver
2.3.9.3.01177,907.54  DOP----Ver
2.3.7.2.995,174.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago243,224.88  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748459488295TEUS31243,224.88  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2025 14:55:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/05/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificacines Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176992728/05/2025 14:57243,224.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2025 14:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Odontomedica, SRL243,224.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
216,492.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42143509 - Pegantes o cem(...)
2.3.9.3.01Cemento endodontico sealapex2UD7,01114,022.00
    
2
42152504 - Recubrimientos(...)
2.3.9.3.01Recubrimiento cavitario 10UD7657,650.00
    
3
42311604 - Hemostáticos d(...)
2.3.9.3.01Hemotasticos4UD9183,672.00
    
 
4
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99Galones de alcohol 95%2UD2,5875,174.00
    
5
42152423 - Sellantes de h(...)
2.3.7.2.03Sellantes de fosa y fisura3UD3,95111,853.00
    
6
51102707 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01Galones de clorhexinida al 1.2%2UD5,98511,970.00
    
7
42151806 - Tiras pulidora(...)
2.3.9.3.01Paquetes de tira de lijas de papel 30UD84125,230.00
    
8
42151806 - Tiras pulidora(...)
2.3.9.3.01Paquetes de tira de lijas de metal2UD7261,452.00
    
9
42151902 - Kits de profil(...)
2.3.9.3.01Frasco de pasta profiloacticas de 12 onz5UD1,1055,525.00
    
 
10
42152108 - Jeringas de ma(...)
2.3.9.3.01Jeringas de acido fosforico 37%40UD45018,000.00
    
11
42151660 - Aplicadores o (...)
2.3.9.3.01Cartones de 4/1 de microbrush5UD3441,720.00
    
12
42152465 - Lubricantes de(...)
2.3.4.1.01lubricantes Bendechk2UD2,1304,260.00
    
 
13
42152712 - Bandas molares(...)
2.3.9.3.01Silicona de adicion (pesada)2UD5,37010,740.00
    
 
14
42152712 - Bandas molares(...)
2.3.9.3.01Silicona de adicion (liviana)2UD5,15710,314.00
    
15
42152457 - Kits de cement(...)
2.3.4.1.01silano4UD1,3055,220.00
    
16
42152424 - Cementos de ba(...)
2.3.7.2.03Cemento fuji plu4UD5,98523,940.00
    
 
17
42152105 - Bandejas de im(...)
2.3.9.3.01Cubetas plasticas para impresión 50UD623,100.00
    
 
18
42312401 - Relleno de alg(...)
2.3.9.3.01Fundas de alginato 30UD1,75552,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2025 14:57 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2025 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle