Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,950 Pesos Dominicanos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2025-0019 
"CONTRATACIÓN D CAPACITACIÓN RECONOCIENDO MI VALOR, SALUD MENTAL, EMPODERAMIENTO, PROPÓSITO E IMAGEN PERSONAL" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"CONTRATACIÓN D CAPACITACIÓN RECONOCIENDO MI VALOR, SALUD MENTAL, EMPODERAMIENTO, PROPÓSITO E IMAGEN PERSONAL" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2025 10:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
247,950.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06247,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago a Priormon Office, SRL247,950.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20250000481247,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2025 14:06:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACIÓN EXISTENCIA DE FONDOS..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA CD-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO CAPACITACIÓN..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176974927/05/2025 14:14247,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2025 14:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Priormon Office, SRL247,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101508 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06Contratación de capacitación reconociendo mi valor, salud mental, empoderamiento, proposito e imagen personal"1UD247,950247,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2025 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2025 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle