Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,093 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0214 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA EL 1er ENCUENTRO DE RESALTANDO LA BELLEZA DE LA MUJER RURAL, IMPULSANDO SU AUTONOMÍA ECONÓMICA, DIRIGIDO A MUJERES PRODUCTORAS DEL MOVIMIENTO CAMPESINO DOMINICANO (MCD),  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA EL 1er ENCUENTRO DE RESALTANDO LA BELLEZA DE LA MUJER RURAL, IMPULSANDO SU AUTONOMÍA ECONÓMICA, DIRIGIDO A MUJERES PRODUCTORAS DEL MOVIMIENTO CAMPESINO DOMINICANO (MCD), EN HATO MAYOR, EL 28 DE MAYO 2025  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave, mexico REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/05/2025 10:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,093.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.0155,696.00  DOP----Ver
2.2.2.2.0117,228.00  DOP----Ver
2.2.9.2.0317,169.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago90,093.00  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756755262979mgHgG190,093.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2025 10:45:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2025 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176982130/05/2025 14:5890,093 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/05/2025 14:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dorka Esther Garcia de Castro 90,093 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Cáterin e Instalación de banquetes -
    
Subtotal
90,093.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de estación liquida para 350 personas, incluye desechable 1UD17,16917,169.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Alquileres: (25 mesas de 60 con mantel,04 mesas rectangulares con mantel vestido 4 mesas tipo lápiz vestidas,300 sillas plásticas, Equipo de sonido con monitores tipo bocinas,1 microfono, técnico de bocina)1UD55,69655,696.00
    
3
80141611 - Servicios de p(...)
2.2.2.2.01Letrero 1UD17,22817,228.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/05/2025 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2025 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle