Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,999,999.85 Pesos Dominicanos
 
ASDE-CCC-SI-2025-0006 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE, GASOIL OPTIMO A GRANEL Y TICKETS PRE-PAGADOS PARA SER UTILIZADOS POR EL AYUNTAMIENTO SANTO DOMINGO ESTE . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE, GASOIL OPTIMO A GRANEL Y TICKETS PRE-PAGADOS PARA SER UTILIZADOS POR EL AYUNTAMIENTO SANTO DOMINGO ESTE. 
Subasta Inversa 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 12:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,800,000.00 DOP
50,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0116,800,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO16,800,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251150,000,000.00  DOP
20261150,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/06/2025 16:35:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/06/2025 17:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.10625090464
2No
03/06/2025 08:46:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.10626432218
3
03/06/2025 09:06:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.10626432223
4
03/06/2025 09:58:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.10626431920
5
03/06/2025 10:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.10626431928
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA NO°001_001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
ACTA NO°002_001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS_124.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO_145.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ASDE-CCC-SI-2025-0006 combustibles Finalizado.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ZIP FORMULARIOS.zipOtroDescargar
ENMIENDA NO. 0001.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.178343526/06/2025 16:1631,199,999.86 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación26/06/2025 16:16Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Parmira View Enterprises, SRL31,199,999.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
GASOIL OPTIMO GRANEL
   DO1.AWD.178172626/06/2025 16:1716,800,000 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación26/06/2025 16:17Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Parmira View Enterprises, SRL16,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
COMBUSTIBLE EN TICKETS PRE-PAGADOS
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Oferta Económica Inicial
 2.1  
 Lote 1GASOIL OPTIMO GRANEL-
    
Subtotal
32,499,999.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL OPTIMO GRANEL 135,926.39GAL239.132,499,999.85
 2.2  
 Lote 2COMBUSTIBLE EN TICKETS PRE-PAGADOS-
    
Subtotal
17,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible en Tickets pre-pagados de RD$500.00 20,000UD50010,000,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Combustible en Tickets pre-pagados de RD$1,000.00 7,500UD1,0007,500,000.00
Configuración de Subasta

Configuración de Subasta

Configuración de Subasta
Lote 
No 
Informe de Subasta

Informe de Subasta

Informe de Subasta
 
 
 
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/06/2025 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
26/06/2025 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
20/06/2025 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle
16/06/2025 16:35 (UTC -4 horas)
Detalle
13/06/2025 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
30/05/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle