Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,841,465 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0015
Título:
ADQUISICION DE DIFERENTES MOTORES DE GASOIL PARA DIFERENTES VEHICULOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE DIFERENTES MOTORES DE GASOIL PARA DIFERENTES VEHICULOS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2025 13:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2025 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/05/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/05/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/06/2025 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,787,995.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
1,787,995.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO Acelera Service, SRL
1,787,995.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
0091
1
1,787,995.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER20250605.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/06/2025 13:02:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/05/2025 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/05/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Otro
Descargar
existencia de fondos repuesto 20250526.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria repuesto 20250526.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
soliictud de compra 20250526.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta designacion 20250526.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
especificaciones compra menor REOUESTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1774423
04/06/2025 13:28
1,787,995 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/06/2025 13:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Acelera Service, SRL
1,787,995 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
motores
-
Subtotal
1,841,465.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
MOTOR DE GASOIL 4D -34 CAMION HYUNDAI
1
UD
400,000
400,000.00
2
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
MOTOR DE GASOIL 4JB2 TURNO DIESEL CAMION FORLAN
1
UD
336,465
336,465.00
3
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
MOTOR DE GASOIL 4HF1 CAMION ISUZU F-77
1
UD
195,000
195,000.00
4
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
MOTOR DE GASOIL QD32 CAMIONETA NISSAN FRONTIER
1
UD
260,000
260,000.00
5
26101504 - Motores diesel
2.3.9.8.01
MOTOR DE GASOIL CAMION COMPACTADOR MARCK
1
UD
650,000
650,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1774423
Informe final de la selección DO1.AWD.1774423
04/06/2025 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.661816
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0015 publicada por AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE MOCA
04/06/2025 13:02
(UTC -4 horas)
Detalle