Información del procedimiento
Información

Información

Información general
126,094.8 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-DAF-CD-2025-0014 
Solicitud de adquisición de materiales de limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de materiales de limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
126,094.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0119,588.00  DOP----Ver
2.3.9.1.0189,514.80  DOP----Ver
2.3.9.9.0413,806.00  DOP----Ver
2.3.7.2.993,186.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  Solicitud de adquisición de materiales de limpieza126,094.80  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748275613610BNpjg1126,094.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/05/2025 11:53:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/05/2025 11:34:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/05/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud compra materiales limpieza.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fichas tecnicas mat. limpieza.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBA~2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176891626/05/2025 12:02126,094.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/05/2025 12:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    WMC Electrocivil, SRL126,094.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
126,094.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientadores 30UD324.59,735.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Saco de detergente en polvo 30 libras 6UD1,4758,850.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Suaper no. 4225UD324.58,112.50
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plasticas con su palo 25UD348.18,702.50
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de manitos limpia 12UD466.15,593.20
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de limpiadores para cristales12UD442.55,310.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de jabones liquidos lavaplatos 12UD418.95,026.80
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de desinfectantes mistolin 12UD424.85,097.60
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Paquetes de fundas negras 55 galones 25UD442.511,062.50
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Paquetes de fundas negras 13 galones 25UD41310,325.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Recogedores de basura 15UD265.53,982.50
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Galones de cloro12UD265.53,186.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Galones de limpiadores para pisos 12UD643.17,717.20
    
 
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Paquetes de guantes negros para limpieza 30UD460.213,806.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel de baño jumbo 12/110UD1,958.819,588.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/05/2025 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
26/05/2025 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle