Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,860,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2025-0038
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE AL 2DO TRIMESTRE, PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA INCLUYENDO LAS GERENCIAS Y CENTROS DE DIAGN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE AL 2DO TRIMESTRE, PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA INCLUYENDO LAS GERENCIAS Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/05/2025 12:00:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/05/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/05/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/05/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/05/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/06/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/06/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/06/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
850,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
850,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0038
850,000.00
DOP
Junio
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0038
2
850,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER GG COMBUSTIBLE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/05/2025 14:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/05/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/05/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
26/05/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
29/05/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
29/05/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROB ESPECIFICACIONES COMBUSTIBLE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
COMITE DE COMPRAS COMBUSTIBLE.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
CERTIFICADO DE FONDOS COMBUSTIBLE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1770851
29/05/2025 15:36
1,860,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/05/2025 15:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G G COMBUSTIBLES SRL
850,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Suriel, SA
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
1,860,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
100
GAL
1,000
100,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
600
GAL
1,000
600,000.00
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
380
GAL
500
190,000.00
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
20
GAL
1,000
20,000.00
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
20
GAL
500
10,000.00
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
300
GAL
1,000
300,000.00
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
280
GAL
500
140,000.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1770851
Informe final de la selección DO1.AWD.1770851
29/05/2025 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.660023
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2025-0038 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
29/05/2025 14:35
(UTC -4 horas)
Detalle