Información del procedimiento
Información

Información

Información general
178,357 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-DAF-CD-2025-0013 
Solicitud de adquisición de sillones ejecutivos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de sillones ejecutivos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/05/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
178,357.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01178,357.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  Solicitud de adquisición de sillones ejecutivos178,357.00  DOPMayo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1748026434056O9tUz1178,357.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/05/2025 14:47:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/05/2025 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud compra sillones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
aprobacion proceso compra siillones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
fichas tecnicas sillones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.176814323/05/2025 14:50178,357 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/05/2025 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Conques, SRL178,357 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
178,357.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo con cabeza 3 posiciones brazo ajustable 2UD31,523.763,047.40
    
 
1
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Sillon ejecutivo soporte lumbar 3 posiciones 4UD28,827.4115,309.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/05/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
23/05/2025 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle