Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,035,224.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-CCC-CP-2025-0004
Título:
Compra de Materiales Eléctricos, plomería y Misceláneos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de Materiales Eléctricos, plomería y Misceláneas para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los diferentes centros de la región III
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/05/2025 12:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/05/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/06/2025 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
04/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
04/06/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/06/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
10/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
10/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
16/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/06/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/06/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/06/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/06/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
708,066.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
40,267.50
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
368,519.90
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
36,585.90
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
77,762.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
140,936.84
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
14,632.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
25,998.94
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
3,363.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago a proveedor
708,066.08
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
289
23062025
708,066.08
DOP
Vencido
CUOTA TECNOFIJACIONES.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/06/2025 09:27:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/06/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/06/2025 21:06:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/06/2025 08:55:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
04/06/2025 08:56:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de inicio plomeria.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificacion plomeria.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud plomeria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio plomeria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
acta de inicio plomeria.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Pliego materiales 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1781621
11/07/2025 11:43
2,307,051.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/07/2025 11:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maet Innovation Team, SRL
270,616.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dos-García, SRL
207,779.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tecnofijaciones de Dominicana, SRL
708,066.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Frisan, SRL
1,120,590 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,035,224.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador Macho 1 Pvc
50
UD
25
1,250.00
2
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador Macho ½ Pvc
50
UD
10
500.00
3
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
Adaptador Macho ¾ Pvc
100
UD
15
1,500.00
4
40141746 - Mirillas (indi
(...)
40141746 - Mirillas (indicadores de nivel)
2.3.6.3.04
Balancín P/Inodoro
25
UD
85
2,125.00
5
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
Bomba P/Cisterna De 0.5 Hp
15
UD
2,700
40,500.00
6
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02
Boquilla P/Fregadero
50
UD
250
12,500.00
7
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02
Boquilla P/Lavamanos
50
UD
220
11,000.00
8
31201604 - Cementos de ca
(...)
31201604 - Cementos de caucho
2.3.7.2.99
Cemento Pvc 4 Onz
40
UD
375
15,000.00
9
31201604 - Cementos de ca
(...)
31201604 - Cementos de caucho
2.3.7.2.99
Cemento Pvc 8 Onz
40
UD
525
21,000.00
10
40142312 - Conexión de ex
(...)
40142312 - Conexión de expansión de tubería
2.3.6.3.04
Cheque Horizontal De ¾
50
UD
695
34,750.00
11
40142312 - Conexión de ex
(...)
40142312 - Conexión de expansión de tubería
2.3.6.3.04
Cheque Vertical De 1
50
UD
1,030
51,500.00
12
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo De ½ Hg
25
UD
50
1,250.00
13
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo De 1 Pvc Presion A 90
50
UD
30
1,500.00
14
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo De ½ Pvc Presion A 90
100
UD
12
1,200.00
15
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo De 2 Pvc Presion A 90
50
UD
80
4,000.00
16
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
Codo De ¾ Pvc Presion A 90
100
UD
15
1,500.00
17
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Colita P/Fregadero
50
UD
35
1,750.00
18
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Coplin De ½ Pvc
50
UD
9
450.00
19
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
Coplin De ¾ Pvc
50
UD
12
600.00
20
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Ducha (Incluye Brazo)
25
UD
489.99
12,249.75
21
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.9.8.02
Flota P/Inodoro
50
UD
40
2,000.00
22
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Fregadero Doble
10
UD
4,315
43,150.00
23
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Fregadero Sencillo
5
UD
1,320
6,600.00
24
30102004 - Lámina de acer
(...)
30102004 - Lámina de acero
2.3.6.3.06
Hojas De Seguetas
50
UD
60
3,000.00
25
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Inodoro Pequeño
10
UD
4,900
49,000.00
26
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Juego De Tornillo P/Inodoro
50
UD
50
2,500.00
27
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Juego De Tornillo P/Tanque De Inodoro
50
UD
20
1,000.00
28
40142327 - Juntas de rótu
(...)
40142327 - Juntas de rótula de tuberías
2.3.9.8.02
Junta De Cera P/Inodoro
25
UD
150
3,750.00
29
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Lavamanos Sencillo Pequeño
15
UD
2,400
36,000.00
30
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Angular ½
75
UD
445
33,375.00
31
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Angular 3/8
75
UD
445
33,375.00
32
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave De Paso De Bola ½
50
UD
370
18,500.00
33
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave De Paso De Bola ¾
50
UD
360
18,000.00
34
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Mezcladora P/Lavamanos Doble Puño
15
UD
1,780
26,700.00
35
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Monomando P/Lavamanos (Tipo Mariposa)
25
UD
2,365
59,125.00
36
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Roca Manguera De ½
75
UD
280
21,000.00
37
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Roca Manguera De ¾
50
UD
520
26,000.00
38
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llave Sencilla P/Lavamanos
50
UD
250
12,500.00
39
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
Manguera Flexible P/Inodoro
100
UD
200
20,000.00
40
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
Manguera Flexible P/Lavamanos Y Fregadero
100
UD
250
25,000.00
41
27111720 - Llave manual e
(...)
27111720 - Llave manual en t para grifos
2.3.6.3.04
Mezcladora P/Fregadero
15
UD
2,100
31,500.00
42
30181514 - Tapa de tanque
(...)
30181514 - Tapa de tanque del inodoro
2.3.9.8.01
Peramaco P/Inodoro
75
UD
200
15,000.00
43
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
Reducción De ¾ A ½
75
UD
15
1,125.00
44
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
Reducción De 1 A ¾
100
UD
15
1,500.00
45
30103206 - Rejilla de plá
(...)
30103206 - Rejilla de plástico
2.3.5.5.01
Rejilla P/Desague De Piso
50
UD
120
6,000.00
46
30103206 - Rejilla de plá
(...)
30103206 - Rejilla de plástico
2.3.5.5.01
Rejilla P/Fregadero
75
UD
175
13,125.00
47
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
Sifón Doble P/Fregadero
75
UD
55
4,125.00
48
40141720 - Conectores par
(...)
40141720 - Conectores para plomería
2.3.9.8.02
Sifón P/Lavamanos
75
UD
225
16,875.00
49
30181513 - Tapas de inodo
(...)
30181513 - Tapas de inodoro
2.3.9.8.01
Tapa P/Inodoro Elongado
50
UD
775
38,750.00
50
40142313 - Tapón de tuber
(...)
40142313 - Tapón de tubería
2.3.9.8.02
Tapón Pvc De ½
25
UD
8
200.00
51
40142313 - Tapón de tuber
(...)
40142313 - Tapón de tubería
2.3.9.8.02
Tapón Pvc De ¾
25
UD
10
250.00
52
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tee De ¾ En Pvc
100
UD
20
2,000.00
53
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tee De 1 En Pvc
50
UD
35
1,750.00
54
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tee De 2 En Pvc
25
UD
125
3,125.00
55
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Teflon En Rollo
50
UD
23
1,150.00
56
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Presión De ½ En Pvc
75
UD
275
20,625.00
57
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Presión De ¾ En Pvc
75
UD
365
27,375.00
58
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Presión De 1 En Pvc
15
UD
545
8,175.00
59
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Semi-Presión De 2 En Pvc
25
UD
495
12,375.00
60
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Semi-Presión De 3 En Pvc
25
UD
990
24,750.00
61
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Semi-Presión De 4 En Pvc
10
UD
1,650
16,500.00
62
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubo De Silicon Transparente P/Pistola
50
UD
570
28,500.00
63
40141631 - Válvulas de bo
(...)
40141631 - Válvulas de bombeo
2.3.9.8.02
Válvula De Entrada P/Inodoro
60
UD
260
15,600.00
64
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Bombillo Led De 60 Watts De Luz Blanca
500
UD
525
262,500.00
65
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Doble Grueso De 40 Amp
15
UD
1,210
18,150.00
66
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Doble Grueso De 50 Amp
15
UD
1,210
18,150.00
67
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Fino De 15 Amp
25
UD
470
11,750.00
68
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Fino De 20 Amp
30
UD
470
14,100.00
69
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Fino De 30 Amp
25
UD
400
10,000.00
70
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Grueso De 20 Amp
25
UD
440
11,000.00
71
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Grueso De 30 Amp
25
UD
470
11,750.00
72
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Grueso De 40 Amp
25
UD
560
14,000.00
73
39121616 - Breakers de ci
(...)
39121616 - Breakers de circuito de caja moldeada
2.3.9.6.01
Breaker Grueso De 50 Amp
15
UD
560
8,400.00
74
39121310 - Cajas de uso g
(...)
39121310 - Cajas de uso general
2.3.9.6.01
Caja 2 X 4 Electrica En Metal
70
CAJ
60
4,200.00
75
39121310 - Cajas de uso g
(...)
39121310 - Cajas de uso general
2.3.9.6.01
Caja De Breaker De 4 A 8 Circuito P/Intemperie
20
CAJ
3,350
67,000.00
76
39121310 - Cajas de uso g
(...)
39121310 - Cajas de uso general
2.3.9.6.01
Curva Electrica De ½ Pvc
100
UD
12
1,200.00
77
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01
Fotocelda
60
UD
260
15,600.00
78
39121511 - Interruptores
(...)
39121511 - Interruptores variables
2.3.9.6.01
Interruptor Doble (Incluye Tapa)
50
UD
165
8,250.00
79
39121511 - Interruptores
(...)
39121511 - Interruptores variables
2.3.9.6.01
Interruptor Simple (Incluye Tapa)
80
UD
130
10,400.00
80
39121511 - Interruptores
(...)
39121511 - Interruptores variables
2.3.9.6.01
Interruptor Triple (Incluye Tapa)
30
UD
175
5,250.00
81
39101606 - Lámparas de ar
(...)
39101606 - Lámparas de arco
2.3.9.6.01
Lampara Led Tipo Cobra 200 Watt
50
UD
4,300
215,000.00
82
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #10 Azul (Americano)
5
UD
11,000
55,000.00
83
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #10 Blanco (Americano)
5
UD
11,000
55,000.00
84
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #10 Rojo (Americano)
5
UD
11,000
55,000.00
85
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #12 Azul (Americano)
7
UD
8,000
56,000.00
86
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #12 Blanco (Americano)
7
UD
8,000
56,000.00
87
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #12 Duplex
2
UD
13,000
26,000.00
88
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #12 Rojo (Americano)
7
UD
8,000
56,000.00
89
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #14 Duplex
2
UD
7,500
15,000.00
90
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #6 Blanco (Americano)
2
UD
28,345
56,690.00
91
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #6 Negro (Americano)
2
UD
28,345
56,690.00
92
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #8 Blanco (Americano)
4
UD
15,805
63,220.00
93
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Rollo De 500 Pie Alambre #8 Negro (Americano)
4
UD
15,805
63,220.00
94
39111803 - Enchufes de lá
(...)
39111803 - Enchufes de lámparas
2.3.9.6.01
Roseta Electrica De Porcelana
100
UD
70
7,000.00
95
39121502 - Conmutadores r
(...)
39121502 - Conmutadores reductores
2.3.9.6.01
Switcher 30 Ampere Doble Tiro (Japones)
15
UD
680
10,200.00
96
39121502 - Conmutadores r
(...)
39121502 - Conmutadores reductores
2.3.9.6.01
Switcher 60 Ampere Doble Tiro (Japones)
10
UD
180
1,800.00
97
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Tape 3m Engomado Negro
12
UD
150
1,800.00
98
39121721 - Aislantes eléc
(...)
39121721 - Aislantes eléctricos
2.3.9.6.01
Tape 3m Super
70
UD
450
31,500.00
99
39121406 - Receptáculos e
(...)
39121406 - Receptáculos eléctricos
2.3.9.6.01
Tomacorriente De 110v De 20 Amp (Incluye Tapa)
230
UD
100
23,000.00
100
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Tubo Electrico En Pvc ½
50
UD
140
7,000.00
101
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Tubo Electrico En Pvc ¾
30
UD
160
4,800.00
102
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Tubo Led Para Lampara 18 W
1,000
UD
250
250,000.00
103
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Tubo Base P/Lampara Led Tipo Cobra
65
UD
320
20,800.00
104
31162103 - Anclajes de pa
(...)
31162103 - Anclajes de pared
2.3.6.3.06
Cancamo De 2½
50
UD
16
800.00
105
31162103 - Anclajes de pa
(...)
31162103 - Anclajes de pared
2.3.6.3.06
Cancamo De 3
50
UD
12
600.00
106
31162313 - Kits de montaj
(...)
31162313 - Kits de montaje
2.3.6.3.06
Caja P/Herramientas
4
CAJ
2,075
8,300.00
107
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1½X10
1
CAJ
1,000
1,000.00
108
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1½X7
1
CAJ
2,000
2,000.00
109
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1½X8
1
CAJ
2,000
2,000.00
110
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1½X9
1
CAJ
2,000
2,000.00
111
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1x10
1
CAJ
2,000
2,000.00
112
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Caja De Tornillo Diablito De 1x10
1
CAJ
1,000
1,000.00
113
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Candado Gancho Largo De 100 Mm En Acero Templado
150
UD
450
67,500.00
114
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Candado Gancho Mediano De 50 Mm En Acero Templado
100
UD
450
45,000.00
115
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerradura Doble Puño En Acero Inoxidable, Incluya 2 O 3 Llaves
200
UD
960
192,000.00
116
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
Cerradura Doble Puño P/Baño En Acero Inoxidable
50
UD
1,170
58,500.00
117
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tarugo De Plomo De ½"
100
UD
50
5,000.00
118
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tarugo De Plomo De 5/8"
100
UD
25
2,500.00
119
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tarugo Plastico 1/4"
200
UD
2
400.00
120
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tarugo Plastico 3/8"
200
UD
4
800.00
121
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tarugo Plastico 5/16"
200
UD
2
400.00
122
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tornillo Cabeza De Llave P/ Tarugo De Plomo De 1/2"
100
UD
9.5
950.00
123
31161602 - Pernos ciegos
2.3.6.3.06
Tornillo Cabeza De Llave P/ Tarugo De Plomo De 5/8"
100
UD
9
900.00
124
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
Rastrillo Plastico P/Jardin
2
UD
390
780.00
125
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.6.3.06
Maquina P/Soldadura Con Electrodos Digital, De Bajo Consumo
1
UD
13,800
13,800.00
126
41113601 - Amperímetros
2.6.5.7.01
Amperimetro Digital De Gancho
3
UD
500
1,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1781621
Informe final de la selección DO1.AWD.1781621
11/07/2025 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.664675
La lista de oferentes del proceso SRSN-CCC-CP-2025-0004 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
12/06/2025 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.660536
RE: Solicitud de Aclaracion
30/05/2025 15:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.660534
RE: ACLARACIONES DEL PROCESO
30/05/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.659204
RE: ACLARACIONES DEL PROCESO
28/05/2025 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.659015
ACLARACIONES DEL PROCESO
27/05/2025 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.658100
Solicitud de Aclaracion
23/05/2025 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle