Información del procedimiento
Información

Información

Información general
93,371 Pesos Dominicanos
 
HMSCMB-DAF-CD-2025-0037 
Adquisición de Alimentos, Comida y desechables 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Alimentos, Comida y desechables 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HERMANAS MIRABAL, LAS PALMAS #01 , BAYAGUANA Bayaguana Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/05/2025 11:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
113,767.56 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.01147.20  DOP----Ver
2.3.1.3.0245,050.97  DOP----Ver
2.3.1.1.0157,571.32  DOP----Ver
2.3.9.5.0110,998.07  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Único Pago113,767.56  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HMSCMB-2025-000331113,767.56  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2025 09:06:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/05/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Aprob de fichas tecnica com.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Cert de Fondos com.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento.PDFPliego de CondicionesDescargar
S.C com.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de las contra. y especif. Tecinica y pliego de condiciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprob de Maxima Auto.PDFActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.177030330/05/2025 14:54113,767.55 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/05/2025 14:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cadena Regional de Negocios Super Pérez, SRL113,767.55 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
93,371.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.3.02Arroz Selecto100lb3UD3,2509,750.00
    
2
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite Jumbo 3UD1,3374,011.00
    
3
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Pasta de Tomate 7 LB3UD145435.00
    
4
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Vinagre Ámbar Galon3GAL100300.00
    
5
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Chocolate C-60-13CAJ4801,440.00
    
6
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01Galleta de Soda C-20/130PAQ1564,680.00
    
7
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar Crema125LB374,625.00
    
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01Cafe de 1LB30LB2758,250.00
    
9
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Harina de Negrito 400gr6UD3502,100.00
    
10
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Harina de Trigo 5LB6UD3502,100.00
    
11
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Harina de Maíz25UD28700.00
    
12
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01Fideos de 400gr15UD45675.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Cebolla Fresca 50LB452,250.00
    
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajó Fresco20LB1152,300.00
    
15
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Margarina de 5LB1UD480480.00
    
16
50221001 - Granos
2.3.1.3.02Habichuelas Pintas Fresca 35LB702,450.00
    
17
50221001 - Granos
2.3.1.3.02Habichuelas Negras Fresca 15LB701,050.00
    
18
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso Plástico #7150UD7010,500.00
    
19
50192404 - Cristales de g(...)
2.3.1.1.01Gelatina de Sobre C-12/12PAQ300600.00
    
20
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01Cucharas Plástica Desechables P-25/180PAQ282,240.00
    
21
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Sardinas en Salsa de Tomate 16oz15UD1101,650.00
    
22
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Papas Fresca 100LB404,000.00
    
23
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Zanahoria Fresca 10LB35350.00
    
24
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies Cubanela Fresca 10LB55550.00
    
25
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Ajies Morrones Fresca 10LB65650.00
    
26
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Apio Fresca 2LB55110.00
    
27
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Verdecito Fresca 2PAQ105210.00
    
28
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Cilandro Ancho Fresca 2PAQ105210.00
    
29
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02Tomatico Barcelo Fresca 10LB65650.00
    
30
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01Sazón en Polvo 8 LB1PAQ495495.00
    
31
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.3.02Avena Entera 650gr15PAQ981,470.00
    
32
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche Liquida C-12/115CAJ81012,150.00
    
33
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche de Coco 15OZ24UD852,040.00
    
34
50221001 - Granos
2.3.1.3.02Gandules con Coco en lata15oz24UD1002,400.00
    
35
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.3.02Maiz Dulce Enlatado 15oz24UD751,800.00
    
36
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01Caldo de Gallina C-240/11PAQ1,3001,300.00
    
37
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01Sal de Mesa10lb2GAL240480.00
    
38
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02Malagueta3LB175525.00
    
39
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02Canela Entera3LB175525.00
    
40
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.3.02Clavo dulce2LB175350.00
    
41
50191507 - Sopas o sudado(...)
2.3.1.1.01Sopa de Sobres 12/11PAQ325325.00
    
 
42
12131706 - Fósforos
2.3.7.2.01Fósforo P-10/13PAQ65195.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/05/2025 14:54 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2025 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle