Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
125,339.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2025-0012
Título:
Solicitud de adquisición de materiales ferreteros
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de adquisición de materiales ferreteros
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/05/2025 12:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/05/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/05/2025 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2025 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/05/2025 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/05/2025 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2025 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/05/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,339.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
2,124.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
2,655.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
20,543.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
100,016.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Solicitud de adquisición de materiales ferreteros
125,339.60
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1748019554818xzjv9
1
125,339.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/05/2025 12:49:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/05/2025 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud compra materiales ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS~1.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBA~2.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1767618
23/05/2025 12:53
125,339.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/05/2025 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
WMC Electrocivil, SRL
125,339.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
125,339.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubetas de pintura blanco 00 acrilica superior
4
UD
5,310
21,240.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubetas de porcelanato claro 90 acrilica superior
4
UD
5,310
21,240.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubetas de pintura blanco colonial 01 acrilica superior
4
UD
5,310
21,240.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubetas de pintura blanco 00 semiglos
2
UD
6,702.4
13,404.80
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de pintura gris perla 11 esmalte
4
UD
1,416
5,664.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de pintura gris claro 26 acrilica superior
4
UD
1,050.2
4,200.80
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de pintura amarillo trafico
4
UD
1,994.2
7,976.80
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de pintura azul positivo 93 acrilica superior
2
UD
1,994.2
3,988.40
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de thinner
2
UD
531
1,062.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Cubetas de masilla
4
UD
531
2,124.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Mota anti gotas
5
UD
177
885.00
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brochas no. 3
5
UD
171.1
855.50
1
39121615 - Breakers de ci
(...)
39121615 - Breakers de circuito de aire
2.3.9.6.01
Bombillo LED 12 W
12
UD
123.9
1,486.80
1
39121615 - Breakers de ci
(...)
39121615 - Breakers de circuito de aire
2.3.9.6.01
Lampara LED 2x2 40 W
12
UD
1,475
17,700.00
1
39121615 - Breakers de ci
(...)
39121615 - Breakers de circuito de aire
2.3.9.6.01
Enchufes de lampara
4
UD
171.1
684.40
1
39121615 - Breakers de ci
(...)
39121615 - Breakers de circuito de aire
2.3.9.6.01
Interruptores de lampara
6
UD
112.1
672.60
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Porta rolo
5
UD
182.9
914.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1767618
Informe final de la selección DO1.AWD.1767618
23/05/2025 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.657983
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2025-0012 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
23/05/2025 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle